15 октября 2009, 08:00

На матче Азербайджан-Россия отличился футболист из Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В игре между сборными Азербайджана и России отличился уроженец Северной Осетии Алан Дзагоев, благодаря удару которого россияне смогли открыть счет.

Как уже сообщал "Кавказский узел", счет был открыт на 13-й минуте: после удара Алана Дзагоева с линии штрафной голкипер азербайджанцев Камран Агаев отразил мяч, но первым на добивание успел капитан команды Андрей Аршавин, который и переправил его в сетку. Матч завершился со счетом 1:1.

По мнению Дзагоева, игра была тяжелее, чем ее ожидали россияне. "Сборная Азербайджана показала себя очень организованной командой и сыграла очень прилично. Но мы все равно должны были побеждать, однако не использовали свои моменты. В итоге довольствовались ничьей, которая, конечно, никого не устроила", -  цитирует футболиста "Независимое информационное агентство".

"Дзагоев разок выстрелил по воротам и скис", - так охарактеризовал игру уроженца Северной Осетии в матче со сборной Азербайджана экс-защитник сборной СССР Валентин Афонин. По его мнению, сборная России играла очень плохо, особенно в первом тайме, сообщает издание "Спорт-Экспресс".

В свою очередь обозреватель "Советского спорта" Юрий Севидов прогнозирует скорое солирование Дзагоева в сборной страны: "Мне очень нравится Дзагоев. Очень рад, что ему удалось опровергнуть такую надуманную тенденцию, как "синдром второго года". Очевидно, что именно Алан сейчас - ключевая фигура в игре команды. Он ведет игру, от него зависит результат в атаке".

Дзагоев, как указывает Севидов, начинал играть в футбол и тренировался в Северной Осетии. Эксперт не исключает, что Северная Осетия может стать" той самой Бразилией, куда так часто мотаются наши селекционеры". "Быть может, повнимательнее надо присмотреться к этому региону нашей страны?", - цитирует Севидова интернет-издание "Осетия. Квайса".

Отметим, что во время матча Азербайджан-Россия в Баку произошли стычки между болельщиками. В результате чего, некоторым из них потребовалась медицинская помощь.

Напомним, что в сентябре 2006 года во Владикавказе состоялось торжественное открытие двух современных футбольных полей с искусственным покрытием. Открытие таких полей по всей России - часть программы Фонда Романа Абрамовича "Национальная академия футбола".

Новые поля принадлежат двум детским футбольным школам Владикавказа - "Спартак" и "Юность", что, по словам организаторов, символично. Выпускниками этих юношеских школ в разное время были знаменитые мировые звезды футбола: Валерий Газзаев (тренер ЦСКА), знаменитый вратарь Станислав Черчесов (спортивный директор ФК "Спартак"), Александр Яновский, братья Базаевы, Спартак Гогниев и многие другие.

Весной 2008 года на розыгрыше «Кубка наций «Данон»» в Париже Россия была представлена двумя северо-осетинскими командами - «Ираф-Автодор» и «Иристон».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей