26 апреля 2009, 18:40

В Ингушетии прокуратура выявила нецелевое использование 2,5 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Ингушетии выявила нарушения в работе Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики на сумму в 2,56 млн рублей.

"30 декабря 2008 года министерством финансов Республики Ингушетия на лицевой счет министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия зачислено 7 млн 469 тыс. рублей. Эти средства поступили из федерального бюджета в целях выплаты субсидий на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям части расходов на дизельное топливо, использованное на проведение сельскохозяйственных работ", - рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"В ходе проверки установлено, что из указанных средств 2,56 млн рублей выделено общественной организации, которая не располагает посевными площадями, не осуществляла посевы, в связи с чем не имела права получать субсидию", - уточнил представитель прокуратуры. Он отметил, что в действиях должностных лиц министерства сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии усматриваются признаки преступления, предусмотренного пунктом "а" ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (расходование бюджетных средств должным лицом на цели, не соответствующие условиям их получения, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору), сообщает газета "Коммерсант".

В результате нецелевого использования бюджетных средств средства федерального бюджета в сумме 2 563 300 рублей, выделенные на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) части расходов на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, в 2008 году не были доведены до сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Материалы проверки по данному факту направлены в Следственный отдел по г. Назрань Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Ингушетия для осуществления уголовного преследования по фактам выявленных нарушений закона, сообщает агентство "Юга.ру".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в Ингушетии в декабре 2008 года вместе с другими чиновниками Департаментом по экономической безопасности МВД РФ был задержан начальник управления ЖКХ республики, который, по версии следствия, предоставил недостоверные данные об объеме и стоимости выполненных работ на участке водопровода в районе села Нижние Ачалуки. По подсчетам следователей, ущерб составил около 105 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей