20 октября 2008, 04:45

В Северной Осетии, Астраханской области и Краснодарском крае появятся новые автозаправочные станции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время ОАО "Газэнергосеть" приобретет 27 АЗС в Астраханской области и Краснодарском крае. Еще 15 АЗС компании начнут работать в Северной Осетии, компания также начнет регулярно поставлять сжиженный газ в Южную Осетию.

"Газэнергосеть" уже представлена в Абхазии, об этом сообщал ранее "Кавказский узел". Через эту компанию в России закупают сжиженный газ, который не используется в промышленных целях. В целом, энергосистема Абхазии независима от природного газа, так как электроэнергией ее территорию снабжает ИнгурГЭС.

Сделка о приобретении АЗС в Астраханской области и Краснодарском крае находится в завершающей стадии. В течение года компания планирует провести модернизацию автозаправочных станций, и в дальнейшем все АЗС будут работать под брендом "Газпром". На реконструкцию вновь приобретенных АЗС компания планирует затратить 500 млн рублей, передает РБК со ссылкой на пресс-службу "Газэнергосети".

17 октября стало известно, что ООО "Южная нефтегазовая компания" (дочерняя структура ОАО "Газэнергосеть", оператор сети "Газпром" в ЮФО) в марте-апреле 2009 года запустит в Северной Осетии сеть из 15 АЗС под брендом "Газпром", сообщает  Интерфакс.

Первые пять АЗС начнут работу уже в конце октября этого года. На модернизацию и реконструкцию сети планируется затратить около 100 млн. руб, сообщает журнал "Мировая энергетика".

В октябре, в рамках программы восстановления газоснабжения Южной Осетии, "Газэнергосеть" получила статус генерального подрядчика для снабжения населения республики бытовым газом в баллонах. До конца этого года "Газэнергосеть" планирует построить в Южной Осетии комплекс из пяти объектов хранения и реализации сжиженного углеводородного газа (СУГ).

ОАО "Газэнергосеть" - специализированный оператор ОАО "Газпром" по реализации СУГ и нефтепродуктов. Компания подконтрольна ООО "Межрегионгаз" (100-процентная дочерняя компания ОАО "Газпром"). Она осуществляет поставки СУГ в 60 регионов России, является собственником сети АЗС "Газпром" в ЮФО. Активы компании составляют: 24 газонаполнительных станции, 12 газонаполнительных пунктов, 87 пунктов хранения баллонов, 74 АГЗС, 5 нефтебаз, 78 АЗС (в том числе 26 многотопливных).

Как сообщал "Кавказский узел", в настоящее время Северная Осетия участвует в целевой программе "Газификация регионов России", в рамках которой в Пригородном районе проводятся проектно-изыскательские работы по строительству газопровода между селениями Гизель и Кобань. На эти цели в текущем году ОАО "Газпром" планирует выделить около 20 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей