×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:19, 6 июля 2008

В Дагестане в результате взрыва пострадали не два, а три милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уточненным данным, число раненых при взрыве, который произошел в Хасавюрте вчера, 5 июля, составило три человека - все из них милиционеры.

Первоначально в городском отделе внутренних дел корреспонденту "Кавказского узла" сообщили о двух раненых работниках милиции.

Напомним, взрыв в Хасавюрте прогремел 5 июня около 10.45 на одной из улиц центральной части города, в момент проезда милицейского автомобиля «Нива».

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 1 июля около 23 часов в Хасавюрте также произошел взрыв. По предварительным данным, пострадавших не было.

А в ночь на 24 июня в республиканской столице Махачкале неизвестными был обстрелян автомобиль, в котором ехал руководитель управления внутренних дел города Буйнакска полковник Арип Алиев. Потерпевший скончался на месте.

21 июня около 21.00 на автодороге между населенными пунктами Губден и Урма в Губденском районе Дагестана неизвестные преступники пытались взорвать автомобиль "Урал" с солдатами внутренних войск МВД РФ. В этот же день возле населенного пункта Нурадилово Хасавюртовского района республики был обнаружен схрон с оружием.

20 июня в Дагестане совершено два нападения на наряды милиции. Первое произошло в Хасавюртовском районе, второе - в Сергокалинском.

19 июня неизвестные обстреляли контрольно-заградительный пост, где несли службу сотрудники ОВД по Сулейман-Стальскому району Дагестана, в результате погибли милиционер и местный житель.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами в республике.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Ребенок за рулем. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о наказании родителей малолетнего водителя в Чечне

Родители не должны были выкладывать запись, на которой ребенок управляет машиной, указала часть пользователей соцсети. Другие сочли, что штраф — слишком мягкое наказание.

Потоп в селе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot 134 миллиона выделены на помощь пострадавшим от наводнения в Чечне

Правительство России постановило компенсировать затраты Чечни на оказание помощи пострадавшим от весеннего наводнения. В общую сумму входят средства, потраченные на оказание единовременной материальной помощи и возмещение ущерба сельчанам, полностью или частично потерявшим имущество.

Число погибших в ущелье Безенги выросло до 17

Спасатели нашли тело 17-го альпиниста, пропавшего после схода лавины в ущелье Безенги, и завершили поисковую операцию в горах Кабардино-Балкарии.

Детсад. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нарушения правил гигиены и санитарии выявлены в детсаду Буйнакска

Частный детсад "Академия Кидс" в Буйнакске приостановил работу после того, как Роспотребнадзор выявил нарушения гигиены и санитарных правил при организации питания, которые ведомство сочло создающими угрозу здоровью детей. Проблема с безопасностью воспитанников детских садов в Дагестане актуальна уже длительное время.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о мерах против роста цен на топливо вызвал скепсис жителей Ингушетии

Для борьбы с ростом цен на топливо в Ингушетии по каждому случаю перебоев с поставками будут выясняться причины, этап возникновения проблемы и способы ее устранения, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в эффективности заявленных мер и указали, что рост цен на горючее уже произошел.

Персоналии