03 марта 2008, 01:41

ЦИК Ингушетии: к 17 часам в выборах президента РФ приняли участие более 73% граждан республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По состоянию на 17 часов вечера в Ингушетии на выборах президента страны и депутатов Народного Собрания республики проголосовало более 73 процентов избирателей. Таковы данные Избирательной комиссии республики.

"На данный момент в Ингушетии уже проголосовало 73,24% граждан. Наибольшая активность избирателей наблюдается в высокогорном Джейрахском районе и столице республики городе Магас, где в выборах уже приняли участие 92,66 и 85,7 процентов граждан с правом избирательного голоса", - сообщили в Избиркоме республики.

В ЦИК также отметили, что волеизъявление граждан проходит в спокойной обстановке. Каких-либо жалоб и нарушений в ходе выборов не зафиксировано.

Вместе с этим, портал "Ингушетия.Ru" приводит совершенно другие цифры-показатели явки на выборах. Так, агентство передает, что на 19 часов 20 минут по всей республике проголосовали около 2 тысяч 800 человек, что составляет менее 2% процентов избирателей (точнее - 1,7%). Общее количество зарегистрированных в Ингушетии избирателей - примерно 164 тысячи человек.

"Местный избирком сообщает нереальные цифры принявших участие в голосовании, - констатируют сотрудники "Ингушетии.Ru". - Так, по его данным, на 17 часов проголосовали 70 процентов избирателей. Впрочем, такие цифры уже не удивляют местное население, привыкшее к грубейшим фальсификациям итогов голосования, особенно - после выборов депутатов Госдумы 2 декабря 2007 года".

Напомним, что в 8 часов утра сегодня на территории Ингушетии открылись 125 избирательных участков. Еще на одном избирательном участке (№126) военнослужащие проголосовали досрочно, так как сегодня они задействованы в охране общественного порядка.

За ходом голосования на избирательных участках следят наблюдатели из числа представителей кандидатов на пост президента РФ и региональных отделений всероссийских политических партий, участвующих в выборах в республиканский парламент.

Как уже сообщал "Кавказский узел", сегодня в Ингушетии проходят совмещенные выборы. Жители республики голосуют как за главу государства, так и депутатов Народного Собрания РИ IV созыва. К участию в выборах допущены региональные отделения 4-х всероссийских политических партий - "Справедливая Россия", "Единая Россия", "КПРФ", "ЛДПР", которые ведут борьбу за 27 депутатских мандатов.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей