×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:51, 8 января 2008

В Дагестане отложили до утра антитеррористическую операцию в Табасаранском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активная фаза операции по ликвидации участников бандформирований в Табасаранском районе Дагестана приостановлена с наступлением темноты. Об этом сегодня рассказали в правоохранительных органах района.

По словам представителя МВД, в настоящий момент группировка боевиков численностью от 10 до 15 человек блокирована сотрудниками спецназа. «Спецоперация возобновится утром. Возможно, к ней будут привлечены боевые вертолеты», - цитирует источника "Интерфакс".

Как сообщалось, в ходе боестолкновения был убит один преступник, а один военнослужащий был ранен. Между тем, согласно первоначальной информации с места событий, был убит не один, а два предполагаемых террориста.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что группу боевиков, которые сегодня утром вступили в перестрелку с работниками правоохранительных органов в Табасаранском районе Дагестана, преследует вертолет.

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" в МВД Дагестана, при облете местности, где произошло боестолкновение с боевиками, с вертолета была обнаружена группа вооруженных людей.

По предварительной информации, это члены группировки, обнаруженной сегодня рано утром недалеко от селения Цанак Табасаранского района Дагестана.

С вертолета был открыт огонь по пытавшимся уйти от преследования боевикам, те ведут по вертолету ответный огонь.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в селении Цанак Табасаранского района Дагестана началась совместная спецоперация МВД Дагестана, УФСБ по РД и Министерства обороны РФ.

По словам источника в правоохранительных органах, "утром около 9 часов в районе селения Хели-Пенджик была блокирована группа боевиков. К селению стянуты силы МВД, ОМОНа и УФСБ РФ по Республике Дагестан. На месте спецоперации присутствует министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров и его заместители", - сказал источник.

Недалеко от селения Цадак был также обнаружен блиндаж боевиков. В результате перестрелки один боевик был убит, легкое ранение получил один военнослужащий.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать криминогенную ситуацию в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами в республике.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Камаз на объездной дороге. Фото от 31.10.26  https://t.me/Khapur_Chapur/2544 Власти Дагестана отчитались о временной объездной дороге вблизи "Красного моста"

В Гергебильском районе открыто движение по временной объездной дороге вблизи "Красного моста", обрушившегося после продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС.

Школа в Гюхряге. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/DfCiyH2l5xb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Обещания властей о строительстве новой школы не убедили жителей Гюхряга

В селе Гюхряг Табасаранского района Дагестана в 2027 году планируется начать строительство новой школы, которое будет завершено к сентябрю 2029 года, пообещали власти. Жители села, комментируя это сообщение в соцсети, усомнились в исполнении очередных обещаний и раскритиковали чиновников за многолетнюю задержку строительства, из-за которой 150 детей вынуждены учиться в частном доме и кабинетах сельской администрации.

Форум старейшин юга России «Мудрость поколений - в единстве России». Фото: пресс-служба Миннаца Дагестана Жители Дагестана указали на отсутствие практической пользы от Форума старейшин юга России

Форум старейшин юга России в Махачкале не имеет практической пользы, поскольку вместо решения проблем малоимущих семей, роста коммунальных тарифов и нарушений прав жителей его участники ограничиваются разговорами о традициях и единстве, заявили жители Дагестана.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Переданы награды семья погибших. 29 октября 2026 г. Фото пресс-службы Табасаранского район Четыре бойца из Дагестана убиты в зоне СВО

Арсен Сеидов, Гамзат Казимагомедов, Тигран Алиев и Рашид Магомедханов из Табасаранского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2190 бойцов из Дагестана.