13 декабря 2007, 14:59

Армянская интеллигенция посетит Азербайджан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В скором времени в столицу Азербайджана в Баку ожидается визит группы армянских интеллигентов. Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" из информированных источников, визит будет осуществлен по приглашению Министерства иностранных дел Азербайджана для участия в заседании круглого стола, организованного азербайджанским МИД.

Утверждается, что в мероприятии с азербайджанской стороны примут участие деятели науки и представители НПО. Однако в МИД никак не прокомментировали данную информацию.

В свою очередь председатель Организации освобождения Карабаха (ООК) Акиф Наги, заявил, что за проведением такой политики армянами стоит стремление заставить всех забыть о ее оккупации азербайджанских земель.

"Если власти поддадутся на подобные уловки, то тем самым будут потворствовать претворению в жизнь указанной цели. Приезд армянских интеллигентов в страну противоречит нашим национальным интересам. Те, кто выступил с этой инициативой, должны от нее отказаться, иначе ООК использует все средства для срыва данного мероприятия", - отметил А.Наги.

По его словам, международные организации и западные страны стремятся склонить Азербайджан к принятию капитулянтского мира.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 28 июня по инициативе послов Азербайджана и Армении в Российской Федерации группа представителей интеллигенции Азербайджана и Армении побывала по линии ОБСЕ в Ханкенди и Шуше, отправившись оттуда в Армению, и встретилась с президентом Робертом Кочаряном.

В группу входили чрезвычайный и полномочный посол Армении в Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Армении, профессор Армен Смбатян; ректор Ереванской государственной консерватории, профессор Сергей Сараджян; президент Национальной академии наук Армении, академик Радик Мартиросян; народный артист Армении, художественный руководитель Русского драматического театра, профессор Александр Григорян; заведующая терапевтическим отделением Республиканской больницы Армении Людмила Григорян; чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Российской Федерации, народный артист Азербайджана, профессор Полад Бюльбюль оглу; ректор Бакинской музыкальной академии, народный артист СССР, профессор Фархад Бадалбейли; ректор Бакинского славянского университета, профессор, член-корреспондент Национальной академии наук Азербайджана, заслуженный деятель науки Кямал Абдуллаев; председатель Союза театральных деятелей Азербайджана, народный артист Азербайджана, профессор Азер Паша Нейматов; заслуженный инженер Азербайджана, бизнесмен Ильхам Фаталиев.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей