04 октября 2007, 14:28

Глава Адыгеи выступил за отмену института полпредства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов полагает, что институт полпредов президента России в федеральных округах изжил себя.

«Я считаю, что этот институт изжил себя», — заявил А.Тхакушинов сегодня на пресс-конференции. Он выразил мнение, что одной из целей создания этого института было приведение законодательства субъектов России в соответствие с федеральным законодательством, что и было сделано.

Подчеркнув, что в настоящее время в России выстроена структура взаимодействия субъектов и центра, Тхакушинов еще раз отметил, что полпредство как институт изжило себя и выразил мнение о том, что «было бы неплохо, если бы об этом было понимание и в центре».

«Я как президент республики ощущаю: хотелось бы, чтобы этих полпредов не было, потому что у нас есть прямое руководство — ежемесячно на Старой площади с нами беседу проводят, вертикаль жестко работает в президентской администрации России», — добавил Тхакушинов, которого цитирует «Интерфакс».

Как сообщает ИА "Северный Кавказ", в Москве обсуждаются варианты реформирования института полпредства. Институт полпредов, скорее всего, будет реформирован, но не в ближайшее время, уверены эксперты.

На должность южного полпреда в «Единой России» прочат вице-спикера Госдумы Владимира Катренко, который уступил лидерство в проблемной группе партийного списка по Ставропольскому краю министру по чрезвычайным ситуациям Сергею Шойгу. Но пресс-служба вице-спикера эти данные опровергает.

Но окончательное решение о том, что делать с полпредами, пока не принято, отмечает высокопоставленный источник в администрации президента. По его словам,  институт полпредов, скорее всего, будет реформирован, но не в ближайшее время.

Напомим, президент России Владимир Путин 24 сентября сообщил, что полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак сменил Владимира Яковлева на посту главы Минрегиона. Козак занимал должность полпреда с сентября 2004 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей