11:37, 7 сентября 2007

В Абхазии убит известный боксер Георгий Бжания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сухуме 6 сентября во дворе своего дома застрелен абхазский боксер, чемпион Европы, мастер спорта России и Абхазии Георгий Бжания.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД республики, убийство спортсмена произошло вчера в 23.10.

Правоохранительные органы отрабатывают различные версии, при этом версия ограбления исключается. Следствие ведет прокуратура столицы.

Отметим, что воспитанник сухумской школы бокса и борьбы Георгий Бжания впервые в истории абхазского бокса в 2000 году стал чемпионом Европы среди кадетов. В турнире, проходившем с 13 по 18 июля 2000 года в Афинах, Георгий Бжания в весовой категории до 60 кг. провел пять поединков, три из которых были завершены нокаутом. Бжания завоевал золотую медаль и по итогам года был назван лучшим боксером континента в своей возрастной группе.

В 2003 году Георгий Бжания стал победителем престижного турнира на Кубок Москвы в весовой категории до 65 кг. Это была первая победа Бжании на "взрослом" ринге.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Все блоги