×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:36, 3 сентября 2007

В Чечне одной из школ присвоено имя убитого офицера милиции Лорсанова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ачхой-Мартановском районе (юго-запад Чечни) восстановленной средней школе присвоено имя бывшего начальника РОВД Октябрьского района Грозного, убитого при попытке задержания боевика.

"В минувшую субботу в селе Шаами-Юрт Ачхой-Мартановского района состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию восстановленной средней школы, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" работник министерства образования и науки Чечни. - Принимавший участие в торжествах президент Рамзан Кадыров объявил, что он подписал указ о присвоении школе имени майора милиции Сайпуди Лорсанова, бывшего начальника Октябрьского РОВД Грозного, погибшего несколько недель назад в Грозном при проведении спецоперации по захвату одного из главарей бандформирований Юнуса Ахмадова".

Лорсанов являлся уроженцем Ачхой-Мартановского района и учился в школе, которая теперь будет носить его имя. В открытии школы, по словам чиновника, участвовали также отец погибшего милиционера, начальник Управления собственной безопасности МВД ЧР полковник Шарпуди Лорсанов, его брат, назначенный недавно Рамзаном Кадыровым на должность начальника РОВД Октябрьского района Грозного, друзья и знакомые Сайпуди Лорсанова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
10:40, 16 июля 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги