29 августа 2007, 10:08

В Чечне боевики обстреляли колонну военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В окрестностях города Аргун (Чечня) боевики обстреляли колонну федеральных сил. Ранен один военнослужащий.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в республиканской военной комендатуре. Сотрудники силовых структур ведут поиски нападавших.

"В полутора километрах от города группа боевиков обстреляла из автоматического оружия автоколонну подразделения министерства обороны. В результате обстрела получил огнестрельное ранение и был госпитализирован военнослужащий контрактной службы, - сказал собеседник. - Других пострадавших нет".

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов и военной комендатуры ведут поиски нападавших.

Это уже далеко не первый случай нападения на военных и сотрудников правоохранительных органов, произошедший в Чечне в последнее время. Поздно вечером 24 августа в Ножай-Юртовском районе неизвестный обстрелял из снайперской винтовки военную заставу. Ранение получил один военнослужащий. Днем ранее в райцентре Шали из гранатометов было обстреляно место дислокации районной военной комендатуры.

22 августа в окрестностях села Симсир Ножай-Юртовского района произошла перестрелка между военнослужащими и группой боевиков. За день до этого в Шалинском районе были обстреляны две автомашины с командированными в Чечню сотрудниками МВД России.

Кроме того, ночью 23 августа в селе Янди-Котар Ачхой-Мартановского района боевики сожгли здание сельской администрации и два частных домовладения, принадлежавших сотрудникам милиции. Еще один инцидент произошел в Веденском районе республики. Здесь, вблизи села Эшилхатой на пути следования грузовика с военными был подорван фугас.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей