19 июля 2007, 17:32

В Ростовской области годовая программа по вводу жилья выполнена на 43%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области за полгода сданы в эксплуатацию 728,3 тысячи квадратных метров жилья. Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в управлении информации и пресс-службы администрации области. Эта цифра составляет 119,2 процента к соответствующему периоду 2006 года. Годовая программа по вводу жилья выполнена на 43 процента.

Около 45 процентов от объемов сданного жилья введено в Ростове-на-Дону. Более 60 процентов годовой программы выполнено в Азовском, Аксайском, Каменском, Миллеровском, Песчанокопском, Таицнском и Чертковском района.

Однако из 915 объектов более 100 строятся без разрешения, 70 - с нарушениями. Крайне низкие темпы жилищного строительства в Волгодонске (28 процентов от планируемого) и Таганроге (36 процентов).

В области действует программа помощи молодым специалистам здравоохранения и работников здравоохранения дефицитных профессий в приобретении жилья. Очередная группа специалистов из 13 жителей Ростовской области получат бюджетные субсидии для оплаты части стоимости жилья и ипотечные жилищные займы. На эти цели из областного бюджета выделено почти 10,5 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение на днях подписал губернатор Ростовской области Владимир Чуб.

Почти 4,2 миллиона рублей из общей суммы участники программы по оказанию господдержки по приобретению жилья получат в виде безвозвратных бюджетных субсидий. Около 6,3 миллиона рублей бюджетных кредитов будут предоставлены медикам под 1/8 ставки рефинансирования Центрального банка РФ сроком на 10 лет.

Выполняется программа и предоставления жилья детям-сиротам. Для ее выполнения почти 49 миллионов рублей, предусмотренные в областном бюджете в виде субвенций для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, распределены по муниципальным образованиям области.

Сводный список, куда включаются дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из их числа в возрасте от 18 до 23 лет; дети, находящиеся под опекой (попечительством); нуждающиеся в улучшении жилищных условий, формируется министерством общего и профессионального образования области на основании данных органов местного самоуправления, передается в минстрой и утверждается областной межведомственной комиссией по рассмотрению вопросов обеспечения жильем граждан и оказания государственной поддержки по обеспечению жильем.

Названная сумма определена на основании протокола областной МВК от 20 июня 2007 года, где был утвержден пофамильный список 80 детей-сирот,  нуждающихся в жилье из Азова, Волгодонска, Донецка, Таганрога, Новочеркасска и других городов и районов Ростовской области. Жилье сиротам будет предоставлено на условиях социального найма.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей