×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:48, 18 июля 2007

В Чечне разработали программу по борьбе со СПИДом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кабинет министров республики утвердил республиканскую целевую программу "Неотложные меры по предупреждению распространения в Чечне заболевания, вызываемого иммунодефицитом человека, на период с 2008 по 2012 годы".

Сегодня в пресс-службе президента и правительства Чечни сообщили: "В рамках реализации целевой программы в начале 2008 года планируется закупить спецоборудование, которое позволит проводить лабораторную диагностику" больных. Кроме того, уже ведется строительство нового здания для республиканского центра по профилактике и лечению СПИДа. Корпус отстраивают в Ленинском районе Грозного, и строители планируют окончательный ввод его в эксплуатацию еще осенью этого года.

По мнению главного врача Республиканского центра по борьбе со СПИДом Хеды Айдамировой, новому законопроекту по силам сделать борьбу с болезнью более успешной. О необходимости срочных мер говорит и статистика: число ВИЧ-инфицированных в Чечне растет с каждым годом.

На сегодня в грозненском республиканском центре зарегистрировано 719 ВИЧ-инфицированных, из которых 283 состоят на диспансерном учете. Более половины инфицированных принимали или принимают тяжелые наркотики.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги