×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:46, 30 июля 2007

Президент Дагестана провел совещание по оперативным вопросам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В числе рассматриваемых сегодня вопросов были: подготовка к международному экономическому форуму «Кубань-2007», реформирование жилищно-коммунального хозяйства, обеспечение компенсационных выплат жителям селений, чье имущество попадает в зону затопления Ирганайской ГЭС, и о ходе реализации Федерального закона «О розничных рынках».

С информацией о ходе подготовки к международному экономическому форуму «Кубань-2007», и работе по разработке проекта стратегии долгосрочного экономического и социального развития республики выступил министр экономики Дагестана Алавудин Мирзабалаев.

Он также сообщил о работе министерства в области увеличения налогооблагаемого потенциала городов и районов Дагестана. Президент Дагестана указал Министерству экономики республики на необходимость более тесного взаимодействия в этом вопросе с главами муниципальных образований республики.

Кроме того, Министерству экономики Дагестана поручено обобщить и представить на ближайшее совещание материалы по подведению итогов экономического и социального развития районов и городов за 2006 год.

По вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства республики, ликвидации ветхого и аварийного жилья, а также ходе реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана Низами Даудов.

Муху Алиев отметил о необходимости многократного увеличения объемов строительства в республике социального жилья, предназначенного для малоимущих слоев населения.

Кроме того, Муху Алиев поручил Министерству образования и молодежной политики совместно с Министерством строительства и ЖКХ проконтролировать ход строительства 18 планируемых к введению в этом году на территории республики средних образовательных учреждений, а также ход подготовки дагестанских школ к новому учебному году.

По вопросу строительства Ирганайской ГЭС выступил председатель Правительства Дагестана Шамиль Зайналов. Он отметил, что в ходе недавней встречи Муху АЛиева Муху Алиева и Министра финансов РФ Алексея Кудрина была достигнута договоренность о выделении 150 млн рублей в рамках компенсационных выплат жителям селений, чье имущество попадает в зону затопления Ирганайской ГЭС.

Принципиальное решение о выделении средств уже достигнуто и в настоящее время данный вопрос находится на стадии реализации.

С информацией о ходе реализации Федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» выступил председатель Комитета правительства Республики Дагестан по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка Магомед Шабанов.

Он отметил, что до 1 августа 2007 года деятельность розничных рынков, функционирующих на территории республики, должна быть приведена в соответствие с нормами данного федерального закона. Все необходимые меры в этом направлении Комитетом Правительства Дагестана предпринимаются.

По итогам оперативного совещания, Муху Алиевым были даны соответствующие поручения и рекомендации, а также указаны конкретные сроки их реализации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги