27 июня 2007, 17:39

Грузия выставила очередной пост полиции в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузия продолжает выставлять несогласованные в рамках Смешанной Контрольной Комиссии посты на территории Южной Осетии.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" министр внутренних дел Южной Осетии генерал-лейтенант Михаил Миндзаев, сегодня около 12:00, грузинская сторона вновь выставила пост силовых структур осетинского села Прис.

"Грузинская сторона в одностороннем порядке выставила незаконный пост силовых структур Грузии, около 100 человек на границе с осетинским селом Прис, расположенном в юго-восточном направлении от столицы Республики Южная Осетия - Цхинвала", - сказал Миндзаев.

По данным министра, на место происшествия выехали представители Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта и офицеры Миссии ОБСЕ.

"Пока на месте разбираются миротворцы и представители Миссии ОБСЕ, если им ничего не удастся добиться, то мы уже будем принимать адекватные меры по вытеснению их с территории нашей республики", - отметил Миндзаев.

Напомним, что 8 июня грузинские военные так же выставили пост у осетинского села Прис. Однако, на следующий день, 9 июня, под давлением миротворцев и ОБСЕ были вынуждены его снять.

Как уже сообщал "Кавказский узел", помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ, подполковник Юрий Верещак заявил:

"Наличие незаконных постов МВД Грузии, фортификационных сооружений в зоне конфликта являются грубейшим нарушением принятых сторонами договоренностей, а также является фактором, дестабилизирующим обстановку".

Это заявление было сделано, после того как 19 июня 2007 в зоне грузино-осетинского конфликта в результате мониторинга международная мониторинговая группа подтвердила факт того, что в грузинском н.п. Двани грузинской стороной был оборудован пост полиции Грузии.

Автор: Залина Сиукаева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей