25 июня 2007, 15:24

В лесах Волгограда зафиксировано 33 случая пожаров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свыше 30 случаев пожаров было зафиксировано в лесах города Волгограда. Как стало известно корреспонденту «Кавказского узла» со слов Екатерины Ивановой, сотрудницы пресс-службы администрации Волгограда, в 2007 году специалисты прогнозируют неблагоприятные особенности циркуляции атмосферы. Это повышает вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами. «Данные статистики подтверждают стабильный рост количества и масштабов лесных пожаров, - отметила Екатерина Иванова. - На 18 июня в городских лесах Волгограда зафиксировано 33 случая лесных пожаров. Из них в 20 случаях ущерб от лесных пожаров составил почти 500 тысяч рублей, а затраты на тушение - 21,5 тыс. руб».

В пресс-службе мэрии рассказали, что в качестве превентивных мер создаются противопожарные барьеры, защитные минерализованные полосы, организуются мобильные патрульные группы. Также проводятся рейды по предупреждению возгораний в лесных массивах, организуется мониторинг лесопожарной обстановки.

В течение 2007 года запланировано выполнить противопожарных мероприятий в городских лесах на общую сумму свыше 2 миллионов 200 тысяч рублей. В рамках этих мероприятий выполняются следующие работы: устройство противопожарных барьеров, уходы за минерализованными полосами и противопожарными барьерами, ремонт дорог противопожарного назначения, изготовление аншлагов и листовок агитационной противопожарной тематики, приобретение противопожарного инвентаря, охрана городских лесов. Из запланированных 2214 тыс. руб. в настоящий момент противопожарные мероприятия и охрана городских лесов профинансированы на 820,7 тыс. руб.

На тушение лесных пожаров из городского бюджета в 2007 году запланировано выделить 220 тысяч рублей. Администрацией Волгограда заключено соглашение с ФГУП «Волгоградский лесхоз» на проведение этой деятельности в городских лесах.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей