Парламентарии озабочены обострением криминогенной ситуацией в Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Парламентарии выразили серьезную озабоченность обострением криминогенной ситуацией в Грузии и убийством одного из лидеров грузинской оппозиции Гурама Шарадзе.
Убийство 20 мая 2007 года бывшего депутата Гурама Шарадзе Нино Бурджанадзе оценила как трагический факт. Она принесла соболезнования семье и выразила надежду, что следствие по этому делу будет проведено объективно, сообщает ИА "Новости-Грузия".
Лидер фракции промышленников Зураб Ткемаладзе заявил, что "повышенная криминогенная обстановка оставляет в людях полное ощущение незащищенности". При свете дня убили такую известную личность, как Гурам Шарадзе, и вы хотите сказать, что это не политический вопрос?", - задал он вопрос коллегам из большинства.
Day.Az сообщает, что по заявлению одного из лидеров большинства Георгия Бокерия, "это прискорбный факт, однако подобные убийства случаются и в более демократических странах". Лидер фракции большинства Майя Надирадзе пошла дальше и обвинила оппозицию в психическом расстройстве. Она заявила, что "тот, кто может моментально обвинить кого-то в убийстве, сам является убийцей".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.