По факту массового отравления в Ставрополе возбуждено уголовное дело
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Прокуратура Ленинского района Ставрополя возбудила сегодня уголовное дело по ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) по факту массового пищевого отравления граждан. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, пишет РБК.
"Причиной отравления могли стать пирожные, распространенные в сети продовольственных магазинов Ставрополя, - отметили в прокуратуре. - Однако до настоящего времени источник заражения не установлен".
Как сообщал ранее "Кавказский узел", в Ставрополе 41 человек госпитализирован с диагнозом "пищевое отравление", из них - шесть детей. Как передает радио "Свобода", предварительный диагноз пострадавших - сальмонеллез. "Состояние отравившихся средней тяжести, за исключением двоих мужчин, у которых симптомы отравления проявляются более тяжело, поэтому они помещены в реанимационное отделение больницы", - сказали в администрации.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.