28 апреля 2007, 00:45

Президент Армении: ожидания партий от парламентских выборов нереальны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Армении Роберт Кочарян считает ожидания политических сил от парламентских выборов нереальными. Такое мнение Роберт Кочарян выразил в ходе состоявшейся сегодня в Ереване встречи со студентами Ереванского государственного университета, сообщает ИА "Новости-Армения".

"Я подсчитал совокупность всех заявлений наших лидеров, получилась цифра в 380%, причем без учета притязаний таких партий, как Республиканская и "Процветающая Армения", цифра явно выходит за рамки реальных возможностей наших партий", - отметил Кочарян.

По словам президента, такой подход партий является итогом определенной политической традиции, сложившейся в республике за последние годы, и обусловлен тем, что они считают его фактором, усиливающим их потенциал.

"Мне этот подход не понятен, считаю его вредящим, прежде всего, имиджу самих этих партий, так как когда определенная политическая сила заявляет о том, что она получит 6-10% голосов электората, она должна получить как минимум 12, чтобы это считалось победой, а не наоборот", - отметил президент.

"Я также убежден в том, что количество партий, участвующих в выборах, а их у нас 25, может внести некоторую неразбериху в умы нашего электората, так как люди попросту незнакомы с некоторыми партиями, хотя большое количество партий и свидетельствует о высокой степени плюрализма в Армении", - заключил глава государства.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что руководитель фракции РПА Национального Собрания Армении Галуст Саакян заявил, что Республиканская партия Армении, которая имеет и достаточную финансовую базу и многолетний опыт, вновь готова взять на себя бремя власти и всю ответственность. РПА намерена составить абсолютное большинство в новом парламенте.

Что касается шансов других политических сил, Г.Саакян отметил, что и в созданной не так давно партии "Процветающая Армения" есть лица, которые играют серьезную роль в Армении. Саакян не исключил того, что наибольшее число мест в будущем Национальном Собрании страны могут получить РПА и "Процветающая Армения", которые смогут в дальнейшем сотрудничать в парламенте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей