19 апреля 2007, 03:08

Роман Гребенников может быть отстранен от выборов главы Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде депутат облдумы Роман Гребенников, поддержанный КПРФ, может быть лишен кандидатской регистрации. Независимый кандидат Андрей Бабкин будет оспаривать законность его регистрации в суде.

В суд Центрального района Волгограда поступило заявление главы волгоградского отделения общественной организации "Боевое братство", кандидата в мэры Андрея Бабкина, оспорившего законность регистрации кандидата Гребенникова, сообщает "Северный Кавказ".

По данным предвыборного штаба Бабкина, Роман Гребенников подал в избирком неполный пакет документов. "В документах Романа Гребенникова нет уведомления о самовыдвижении, подача которого предусмотрена законом, - заявил представитель штаба Валерий Мулин. - Его регистрация с нарушением закона нарушает права Андрея Бабкина как кандидата в мэры, в связи с чем мы требуем признать ее незаконной и отменить соответствующее решение горизбиркома".

В Центральном райсуде сообщили, что в 13 апреля суд оставил без движения иск еще одного кандидата в мэры Александра Галды, который также требовал признать регистрацию Романа Гребенникова незаконной.

Сам депутат Гребенников признал, что не представил уведомление, однако указал, что опирался на соответствующие разъяснения облизбиркома.

Волгоградском обкоме КПРФ обращение в суд назвали провокационным. "Мы знали, что подобные акции готовятся, и приняли решение, что если так будет продолжаться, обратимся в правоохранительные органы с требованием недопущения подобных провокаций", - заявила лидер волгоградских коммунистов, депутат Госдумы Алевтина Апарина, пообещав, что "коммунисты готовы ответить массовыми протестами на попытку снять с выборов Романа Гребенникова".

Как сообщает "КоммерсантЪ", источник, близкий к руководству волгоградской "Единой России", сообщил также, что в предвыборном штабе Василия Галушкина рассматривалась возможность снятия Романа Гребенникова с предвыборной гонки через суд.

"Кавказский узел" ранее предоставил полный список кандидатов на пост главы Волгоградского края.  Окончательное количество претендентов - 17 кандидатов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей