16 апреля 2007, 18:13

В столице Грузии протестуют владельцы ресторанов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в историческом центре столицы Грузии Рике начался демонтаж расположенных там ресторанов. Но не все владельцы ресторанов согласились разбирать свое имущество. Параллельно с процессом демонтажа ресторанов на Рике прошла акция протеста владельцев ресторанов. Они требовали у службы благоустройства Тбилиси переноса демонтажа до сентября и предоставление альтернативной площади.

Владельцы также требуют аннулировать свое же соглашение с государством, на основании которого рестораны перешли во владение государства, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Вчера, 15 апреля, в эфире телекомпании ИМЕДИ владелица ресторана «МАМА ЗОЯ» заявила, что соглашение о передаче ее ресторана государству было подписано под давлением и его нельзя признать законным.

Министр экономики Гиорги Арвеладзе сегодня на пресс-конференции заявил, что демонтаж ресторанов на Рике проходит на законных основаниях. Он предложил владельцам установить правду в суде.

По его словам, территория Рике находится во владении государства и владельцам построенных там ресторанов было дано три месяца на их демонтаж. Он утверждает, что им была предложена альтернативная площадь, от которой они отказались.

По словам министра, Рике, как сердце Тбилиси, не подходит для ресторанов. Он отметил, что будет изменена инфраструктура данной территории, Тбилиси будет возвращена набережная и Рике станет центром современных стандартов", отметил министр.

Иск владельцев ресторанов на данном этапе бесперспективен, так как существует соглашение, на основании которого они передали свои объекты во владение государства, сообщила один из лидеров партии республиканцев Тинатин Хидашели.

По ее словам, смысл у подачи иска будет только в том случае, если владельцы при вмешательстве прокуратуры докажут, что соглашение было заключено ими под давлением.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей