20 марта 2007, 11:24

В Краснодарском крае выясняют причины пожара в доме для престарелых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В управлении МЧС РФ Краснодарского края пока не называют точных причин возгорания, ссылаясь на то, что их установит следственная группа. В МЧС говорят, что в числе прочих рассматривается версия поджога, а также неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание. Сообщается также, что в здании велся капитальный ремонт, во время которого менялись перегородки и использовался сварочный аппарат. Сейчас на месте пожара в станице Камышеватская Ейского района работают 27 спасателей, оперативно-следственная группа, в которую входят работники прокуратуры, милиция и пожарные.

"Разбор завалов в настоящее время продолжается", - отметил представитель МЧС.

По факту пожара в доме престарелых возбуждено уголовное дело, сообщил прокурор Краснодарского края Леонид Корженюк. По словам прокурора Кубани, уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). "Ведется осмотр места происшествия, возбуждено уголовное дело", - заявил он.

"Пока работаем по всем направлениям, задержанных нет, проводится осмотр места происшествия", - сказал Корженюк.

По словам прокурора, назначена судебно-медицинская экспертиза, на место происшествия прибыли криминалисты, пожаротехники. "Изымаются документы, допрашиваются сотрудники и очевидцы, пока говорить о причинах случившегося необоснованно рано, поскольку прошло только несколько часов с момента ликвидации пожара", - цитирует прокурора Краснодарского края NEWSru.com.

На место пожара вылетел главный инспектор России по пожарному надзору Геннадий Кириллов, передает РИА Новости.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в 3:00 ночи пожар в Ейске был локализован, а в 5:00 утра ликвидирован. Между тем, данные о числе погибших и пострадавших несколько расходятся.

Прокурор Краснодарского края Леонид Корженюк заявил, что  результате пожара в доме престарелых под Ейском погибли 62 человека, в том числе одна санитарка. Ранее в МЧС сообщили, что в результате пожара погибли 63 человека, еще 33 получили ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей