Власти Грузии реставрируют родовое имение Гамсахурдиа
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Мэрия Тбилиси намерена полностью восстановить родовой дом первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа. Как сообщает агентство Новости-Грузия, работы по реставрации "Колхской башни" начнутся в ближайшие месяц - полтора. Компания, которая займется восстановлением дома, будет отобрана на конкурсной основе.
Реставрационные работы будут профинансированы из бюджета Тбилиси, а "Колхской башне" придадут статус дома-музея, сообщил журналистам вице-мэр Тбилиси Мамука Ахвледиани.
"Какая сумма будет направлена на их проведение, пока неизвестно, для ее установления будет проведен частный аудит, после чего все работы будут согласованы с семьей Гамсахурдиа", - заявил Ахвледиани.
Мэр Тбилиси также отметил, что дата и место перезахоронения первого президента Грузии зависят от трех аспектов: общественного мнения, пожеланий семьи и позиции Грузинской православной церкви, передает РИА "Новости".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.