26 октября 2006, 18:19

В столице Кабардино-Балкарии прошла всероссийская конференция "Россия - родина для всех народов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в столице Кабардино-Балкарии Нальчике в Государственном концертном зале прошла конференция "Россия - родина для всех народов", организованная Общественной палатой РФ и общественной организацией "Женский диалог".

На конференции речь шла о становлении гражданского общества, о положении женщины, о национальных и религиозных проблемах в России.

В работе конференции приняли участие общественные деятели и правозащитники из разных областей России, члены общественной палаты России, представители власти КБР и другие.

Участников конференции приветствовал телеграммой Президент РФ В.Путин. Телеграмму зачитал Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

В своем выступлении Президент Кабардино-Балкарии отметил, что события 13 октября прошлого года стали возможны из-за накопившихся проблем между обществом и властью. Он отметил, что борьба с ваххабизмом не должно перерасти в борьбу с исламом. Он также заметил, что в КБР живет более 80 национальностей и долг власти обеспечить их "конституционные права и свободы".

Президент посетовал, что копившиеся годами проблемы разом не решаются,тем не менее сдвиги есть: бюджет республики 2007 года составит уже 14 миллиардов вместо 7-8 миллиардов в 2006 году.

Для разработки стратегии развития Кабардино-Балкарии Президент пригласил в республику две группы специалистов, которые готовили аналогичные планы развития для Томской области и Ростовской области. Арсен Каноков рассказал, что группы будут работать вместе над стратегическим планом развития Кабардино-Балкарии. И, более того, будут сопровождать реализацию разработанной ими стратегии.

Далее Президент Кабардино-Балкарии сообщил, что особое внимание уделяется привлечению к работе женщин и молодежи. А для воспитания управленческих кадров в республике вводится институт дублеров. У каждого министра будет молодой дублер.

С докладом на конференции в столице Кабардино-Балкарии выступила член Общественной палаты РФ, председатель организации "Женский диалог" Елена Семерикова.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей