15 ноября 2006, 16:00

Абхазия просит мировое сообщество принять итоги референдума в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Абхазии приветствует президентские выборы и референдум в Южной Осетии и обращается к парламентариям всего мира принять и поддержать итоги волеизъявления народа Южной Осетии по независимости. Об этом говорится в заявлении, принятом сегодня парламентом Абхазии на очередном заседании.

Прошедшие 12 ноября выборы президента и референдум о независимости Республики Южная Осетия еще раз доказали верность пути, исторически выбранного осетинским народом и последовательно выдерживаемого руководством, говорится в документе.

В заявлении также подчеркивается, что "несокрушимая твердость в своих намерениях и политическая убежденность позволили гражданам Южной Осетии в день голосования проявить самый высокий уровень сознательной активности, продемонстрировав всему мировому сообществу выдержку и уверенность в достижении целей свободы и независимости, среди которых одними из главных являются сохранение нации, спокойная жизнь и стабильность, уверенность в завтрашнем дне каждого человека".

Парламент Абхазии выразил поддержку президенту и народу Южной Осетии в укреплении суверенитета и государственности и выразил готовность и впредь, "опираясь на узы вековой дружбы, развивать сотрудничество во всех направлениях сотрудничества и взаимопомощи".

Напомним, что 12 ноября в Южной Осетии на референдуме население республики проголосовало за независимость и переизбрало президентом Эдуарда Кокойты.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей