Аэропорт столицы Чечни готовится начать прием самолетов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В ближайшие дни из аэропорта "Северный" в столице Чечни городе Грозном планируется осуществить первый пробный полет пассажирского самолета.
Об этом сообщил источник в аппарате президента и правительства Чечни. По словам чиновника, все основные работы на территории аэропорта близки к завершению и объект будет сдан в указанные ранее сроки - 5-го октября текущего года.
"В ближайшие дни, ориентировочно 20 сентября, планируется осуществить первый пробный взлет пассажирского самолета из аэропорта "Северный" (в годы правления Джохара Дудаева и Аслана Масхадова грозненский аэропорт носил имя Шейха Мансура). Само же открытие аэропорта назначено на 5 октября", - сказал собеседник.
Восстановительные работы в грозненском аэропорту "Северный" начались еще несколько лет назад. О предстоящем вводе аэропорта руководство республики сообщали в 2004-м, 2005-м и самом начале 2006-го года, однако эти сроки постоянно переносились. Несколько месяцев назад было объявлено, что все строительно-восстановительные работы в аэропорту Грозного будут завершены к 5-му октября текущего года. Контроль за ходом работ в грозненском аэропорту взял на себя глава правительства Чечни Рамзан Кадыров, которому в этот день исполнится 30 лет.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




