28 сентября 2006, 16:57

В Чечне прошли митинги против снятия портретов Рамзана Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне прошло несколько несанкционированных митингов протеста против решения убрать большие уличные портреты Рамзана Кадырова. После того, как Рамзан Кадыров заявил, что ему не нравится факт пребывания его портретов в публичных местах и распорядился их убрать, появились группы недовольных жителей республики, которым это не нравится. Так, один из владельцев частного торгового предприятия в Грозном заявил, что не позволит снять портрет премьер-министра со своего магазина. "Я вывесил его не потому, что он правительственный чиновник, а потому что он патриот Чеченской республики", - сказал этот человек, передает АПН.

Как сообщал ранее корреспондент «Кавказского узла», плакаты и огромные баннеры с портретами Рамзана Кадырова в Грозном и других крупных городах и населенных пунктах республики стали появляться все чаще. Больше всего его портретов можно встретить в городе Грозном. Изображения председателя чеченского правительства развешены практически на всех центральных улицах и фасадах домов.

Напомним, что Рамзану Кадырову 5 октября исполнится 30 лет. С этого возраста конституция Чечни разрешает занимать президентский пост и в Чечне сейчас развернута пиар-компания по учучшению имиджа Кадырова, к которой присоединились некоторые центральные СМИ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей