×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:12, 2 сентября 2011

Жизни наших близких становятся расплатой за риск и безответственность на дорогах


   За один праздничный день в Ингушетии произошли многочисленные дорожно-транспортные происшествия, в которых 8 человек погибли и 34 в тяжелом состоянии доставлены в РКБ.

   Наиболее серьезные дорожно-транспортные происшествия произошли на федеральной автомобильной дороге "Кавказ". Ситуация на дорогах Ингушетии катастрофическая, т.к. водители не соблюдают правила дорожного движения, несмотря на многочисленные просьбы и уговоры властей, общественных деятелей и представителей духовенства Ингушетии, которые просят не подвергать свои и чужие жизни риску и проявлять хоть минимум взаимоуважения на дорогах республики.

   Каждый год одно и тоже. Люди гибнут на дорогах республики и ситуация не улучшается. Да и для улучшения ситуации не предпринимаются действенные меры. Помимо безрезультатности предпринимаемых мер, виной тому низкий уровень правосознания населения. Самые опасные ситуации на дороге создают молодые водители, нарушающие ПДД. В превышении скорости и выезде на встречку, они видят кураж и браваду, не осознавая, что отсутствие опыта для принятия правильного решения, в экстремальных и опасных ситуаций на дорогах, может стать для них губительным. Еще одна огромная беда на наших дорогах в эти дни, алкоголь. Любители горячительных напитков, зачастую после месячного воздержания, стремятся наверстать упущенное и, не задумываясь о последствиях, садятся за руль, а там уж ….

0

0

Оценить:
02.09.11 в 21:08 } Ацамаз Хадиков (Нарушитель) #

точно такая же ситуация с аварийностью, травматизмом и смертностью на дорогах и в северной осетии. употребление алкоголя способствует усилению токсического влияния и особенно на психику тяжелых металлов, которых полно в крови как осетин, так и ингушей, благодаря криминальной деятельности завода электроцинк. но усиливается действие тяжелых металлов еще и на фоне дефицита йода в воде, воздухе, почве, продуктах,выращенных на землях без йода, но с избыткомтяжелых металлов. в японии экология плохая, но за счет значительного употребления морепродуктов, содержащих и йод и селен японцы являются самой здоровой и интеллектуально развитой нацией

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
Атомный ИРИ нам не нужен
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
6
Азербайджан против России в иранском вопросе
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
5
Азербайджан - чемпион мира по футболу!