×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:59, 22 августа 2011

Ангушт - ФАЮР-Союз, отчет с матча.


скатались вчера в Назрань на футбик. все прошло абсолютно спокойно и ровно, без проблем. вообще, это хорошее начинание, надеюсь немного поуменьшит агрессии в наших обществах. 

на матч поехали с Олей, которая никогда не бывала в Назрани и решила вот помотреть. я сам хотел "упасть на хвост" нашим барсам, но те к сожалению застряли в Стамбуле и не успели. так что мы просто сели на маршрутку и двинули в Назрань. дальше на такси и сразу на стадион. народ уже подтягивался

надо было найти Тимура Цхурбаева и Марию Плиеву, но на стадионе и в его окресностях мобильная связь практически отсутствовала, видимо из-за антитеррористических мер, поэтому пришлось немного покрутиться, но в итоге нашли, в компании с ингушским блогером gilani-ing.

ну и типа фото на память сразу

потом начался матч и через пару минут ингушский защитник эффектно заколотил головой мяч в свои ворота. после этого Ангушт реально начал давить и так было весь первый тайм. вообще, игра была боевая, в центре мяч не держался, моментов было достаточно у обоих ворот, но играли больше у наших. несколько фото со стадиона. думаю, у Ангушта не самый оптимистичный слоган.

потом нас неожиданно накрыли ангушстовским флагом

в перерыве я пошел немного покрутиться вокруг стадиона. возле трибуны ребята делали намаз

в таких майках у нас тоже ходят

а вот в таких не замечал

дети

просто лица

шляпные фасоны весьма разнообразны

копы по кругу

кафешка у пруда

мемориал славы ВОВ

пацанчик

не буду распространяться по поводу реакции молодого человека на фотоаппарат в виде поднятого вверх пальца.

только вернулся на стадион и Заурбек Камболов заколотил банку со штрафного

после этого произошла странная вещь, когда очень много болельщиков начали уходить со стадиона, хотя до конца игры было еще минут 30. неужели так сильно расстроились? согласен здесь с Гилани, процитирую его: "Меня сильно задело поведение ингушей.. скажем так "болельщиков" наших, половина стадиона после второго гола встала и пошла к выходу, до окончания матча было еще 20 минут. я сидел горел смотря на это зрелище, если меня это так сильно задело, то какого было игрокам нашего клуба. В таких случаях своих не бросают.. нужно быть до конца со своими, даже если они проигрывают..."

а мы досмотрели игру и спокойно уехали домой. в целом, эмоции от поездки спокойные, без особых впечатлений, что возможно уже хорошо. было бы хорошо, если бы для начала подобное сказали ингуши после ответного матча в Беслане.

АЦ

Новости
Траурный митинг в 83-ю годовщину депортации карачаевцев. Фото: пресс-служба главы Карачаево-Черкесии / Telegram Историк и общественные деятели оценили последствия депортации карачаевцев

Карачаевская молодежь отмечает годовщину депортации и знает истории своих семей, считает общественный деятель Кады Халкечев. Журналист Ильяс Богатырев полагает, что для молодых людей дата превращается в ритуал. Последствия депортации карачаевцев остаются ощутимыми, указал историк Никита Соколов.

Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе. Фото: Interpressnews/https://www.interpressnews.ge/ru/article/178659-georgii-baramidze-etot-protsess-iavliaetsia-obychnym-rossiiskim-metodom-dlia-togo-chtoby-ochernit-cheloveka-izvaliat-v-griazi-ego-imia-i-biografiiu-mozhet-li-kto-to-obvinit-menia-v-tom-chto-ia-khochu-plokhogo-dlia-etoi-strany-eto-prosto-eres-esli-ia-kogo-to-obidel-ia-izvinilsia/ Продлен срок ареста Георгия Барамидзе

Тбилисский городской суд оставил в заключении одного из лидеров "Единого национального движения" Георгия Барамидзе, обвиняемого в государственной измене.

Родственники погибших во время церемонии награждения. 3 ноября 2026 г. Фото: https://t.me/derbentskiyrayon_official/24306 Семь военных из Дагестана убиты на Украине

Ибрагим Ханов, Расим Шабанов и еще пятеро их земляков из Дербентского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 2197 убитых там военных из Дагестана.

Динара Алхасова. Фото: 112/Telegram Убийство Динары Алхасовой обнажило проблему насилия в отношении дагестанских женщин после развода

Даже после развода женщины в Дагестане могут столкнуться с насилием со стороны бывшего супруга, который не желает признавать наличие у них права самостоятельно определять свою дальнейшую жизнь и выбирать, с кем создавать семью, заявили жители республики, комментируя в соцсети убийство женщины-таксиста из Махачкалы Динары Алхасовой.

Женщина проверяет батарею. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нальчане указали чиновникам на нерешенную проблему с отоплением

Управляющая компания не принимает мер для решения проблемы с отоплением в доме на улице Эльбрусской в Нальчике, несмотря на обращения жильцов с 15 октября, люди мерзнут, дети болеют, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, также сообщили об отсутствии тепла в своих домах и раскритиковали работу чиновников.

Неизвестные разбросали у памятника жертвам Беслана в Москве детские игрушки и бутылки с водой. 3 ноября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DfRPBisNV-t/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Вандалы устроили погром у памятника жертвам Беслана в Москве

Неизвестные разбросали у памятника жертвам Беслана в Москве детские игрушки и бутылки с водой, оставленные в память о погибших. Жители Северной Осетии, комментируя инцидент в соцсети, потребовали найти и наказать вандалов и поблагодарили тех, кто привел мемориал в порядок.