RSSНагорные повороты. Карабах

Завтра коронация. Что об этом думают люди

13:18, 20 мая 2020

Согласно официальной прессе, завтра в г. Шуши состоится инаугурация нашего нового президента, Араика Арутюняна, на которую обещал приехать и премьер-министр Армении, Никол Пашинян.

Выборы ушли в прошлое, никто официально их не опротестовал и осталась простая формальность, чтобы Араик Арутюнян стал полноправным президентом Арцаха. Считать, что он стал народным избранником, было бы наивно, но у народа есть определенные надежды с его избранием. 

Прежний президент Арцаха, Бако Саакян, по отношению к простым людям был, откровенно говоря, очень скупым. Араик Арутюнян, в то время занимавший должность премьер-министра, второго лица в государстве, сегодня жалуется на то, что ему не давали что-то сделать для народа. Он не уточняет, кто не давал, Серж Саркисян или Бако Саакян.

Интересно, будут ли теперь такие оговорки или реально, для народа что-то изменится к лучшему, ведь обещано многое для улучшения жизни. На самом деле, людям без разницы, кто там сидит наверху, Араик, Масис или кто-то другой, им главное, чтобы он не просто там сидел и наживался, а то, чтобы заботился о своем народе. 

фото из интернета

Слишком много трудностей накопилось у народа за эти годы, когда на нас бессовестно наживались, поднимая цены в Арцахе до уровня Москвы и платя при этом за работу копейки. На любое недовольство следовал ответ - не нравится, уезжай...

Спроса, как мы уже поняли, не будет, но судя по всему, старую гвардию снимут с должностей. Раньше, когда кого-то снимали с должности, он тут же становился советником президента. Посмотрим, кем теперь станет бывший президент и куда уйдут бывшие должностные лица. Скорее всего, как только откроются границы, большая часть уедет из Арцаха в какую-то благополучную страну, с их-то состоянием, зачем прозябать у нас...

Меня больше волнует другое, откроются ли новые возможности для жизни у тех, кто живет у нас и сделают ли что-то для того, чтобы вернуть хотя бы часть тех разочаровавшихся людей, которые уехали из Арцаха из-за того, что им здесь не на что было жить...

Времена изменились, власть в Армении тоже изменилась, к угрозам со стороны Азербайджана добавились и мировая угроза коронавируса. Вызовов стало больше, а жить стало трудней. Недовольство таксистов - это первая ласточка для власти. Посмотрим, справится ли новый президент со своими обязанностями и  выполнит ли свои обещания, данные народу во время предвыборной гонки. 

Главное, чтобы молодежь не уезжала и чтобы Арцах не остался просто дачей для карабахских, разбросанных по всему миру...