×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
01:41, 24 декабря 2018

И тузы попадают в корыто. Кочарян в тюрьме, митинг в Степанакерте.


Митинг в Степанакерте в защиту Роберта Кочаряна не нашел у степанакертцев должной поддержки. Собрались около трех сотен людей, может и меньше. О чем говорили и кто говорил – не знаю, меня там не было. Но требование понятно – выпустить его из тюрьмы.

Степанакертцы знают, что такое митинг: это когда весь народ выходит на улицу. В свое время даже СССР треснул под нашими митингами, а тут собрались родственники, соседи, друзья и друзья друзей. Несерьезно. Вроде бы и свой, наш – степанакертский, но он сам давно порвал эти узы, оставив свой город в погоне за карьерой. Карьеру он сделал блестящую, но трамплином был Степанакерт, который в него поверил, а он назад больше и не оглядывался.

Обычно, когда друг подставил тебе спину, на которую ты наступил и взобрался наверх, такому другу сверху руку подают, чтобы и он смог подняться, а он натравил на нас свой Арцахбанк, который спокойно через суд отбирает твой дом, натравил на нас «Карабах Телеком», который даже за определитель номера 10 лет брал деньги, не говоря о драконовских тарифах, оприходовал все золотые рудники, с которых даже нашей армии ни копейки не отчислил, и украл суммы, которые посылала диаспора, чтобы Армения и Нагорный Карабах процветали. Нельзя сжигать мосты – это простое правило он проигнорировал. Вот поэтому и не поддержали его сейчас.

У всех людей вызывают недоумение организаторы. Самвела Бабаяна можно в тюрьму, и все промолчали. Левона Айрапетяна тоже можно в тюрьму, и тоже народ обязан был молчать. А за Кочаряна на митинг? Кочаряна и без митинга отпустят, это всем ясно. Если беспредельщика Манвела, укравшего тушенку у солдат для своих тигров, отпустили, то и Кочаряна, укравшего будущее у Армении, тоже отпустят. Раскулачат и отпустят. Есть кому за него заступиться. Пашинян прямо сказал про звонок из Москвы, а игнорировать Путина никто в мире не может себе позволить.

Новости
Суд продлил домашний арест Самвела Карапетяна

Антикоррупционный суд продлил еще на два месяца срок домашнего ареста Самвела Карапетяна. Сам Карапетян заявил, что суд принял это решение по инструкции властей.

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

"Маршрут Трампа". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Конституционный суд Армении одобрил соглашение по TRIPP

Соглашение по проекту "Маршрута Трампа" признано соответствующим Конституции Армении.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Российские военные в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армения заявила о возможности пересмотра платы за размещение российской военной базы

Российская военная база не выполнила миссию, ради которой была размещена в стране. Армения может повысить плату за размещение базы в Гюмри, если подорожает российский газ, заявил председатель комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности Вилен Габриелян.

Персоналии