×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:55, 12 декабря 2024

Медведевское предложение из тех, что не могут быть


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”

Когда предлагающая мир сторона конфликта выдвигает условие из ряда заведомо невыполнимых, это значит она, хорошо зная невозможность своего требования, не заинтересована в мире.

Для ясности приведу известные нам примеры.  Карабахские армяне, смиацумившись (объединившись) в Армении, выставили Азербайджану условие своего возвращения в Карабах, как будто здесь их все ждут со слезами на глазах. Условие такое, и о нем главари карабахцев предпочитают молчать: азербайджанская армия выходит из Нагорного Карабаха,  армяне туда возвращаются со своим незаконным флагом и пародией на государство, а затем, как следствие, мир признает эту территорию неазербайджанской. Само-собой, в Баку такое не рассматривают.

"Красные линии" пройдены. Что дальше?

Второй пример, ответный: Ильхам Алиев поставил условие возвращения армян в Карабах - одновременно в Армению вернутся изгнанные оттуда в 1991-92 годах около полумиллиона азербайджанцев.

Армяне не желают даже думать об этом, а тогда карабахские армяне останутся там куда они добровольно и без принуждения убежали в 2023 году.

Если кто-то не понял, приведу свежайший пример:  Медведев сказал, что Россия готова к переговорам с Украиной на условиях, которые объявил Путин в июне на коллегии МИД. Я смотрел, что он там говорил. Путин сказал условие начала мирных переговоров:  вывод украинских войск с территорий, которые Россия частично взяла, но не контролирует полностью; отказ Киева от стремления вступить в НАТО. Эти предложения были сразу отвергнуты украинской стороной.

Ничего нового не происходит: имеющая выигрыш в войне сторона обязательно будет требовать большего. Для преодоления этого украинская армия должна пойти вперед, получив много западного оружия, и тогда выставлять условие будет Зеленский. 

Новости
Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ru/article/ali-kerimli-arestujte-menya-osvobodite-chlenov-pnfa/ Керимли получил премию Магнитского на фоне уголовного преследования

Лидер Партии народного фронта Азербайджана Али Керимли удостоен премии Магнитского. Правозащитная организация призвала обеспечить международное наблюдение за судебным процессом над ним, выразив обеспокоенность закрытым характером разбирательства и условиями содержания Керимли под стражей.

Мирджамиль Агаев. Источник фото: https://www.facebook.com/mirc.mil.agayev Азербайджанский оппозиционер Агаев арестован после эфира о суде над Керимли

Член партии Народного фронта Азербайджана Мирджамиль Агаев арестован на 30 суток в административном порядке. Он был задержан после того, как в прямом эфире показал, как полиция оттесняет оппозиционеров от здания суда, где проходило заседание по делу лидера руководителей партии.

Шахин Абдулов. Фото: https://www.meydan.tv/az Житель Баку арестован после протеста против школьного дресс-кода

Суд в Баку приговорил к 15 суткам ареста Шахина Абдулова, который выступил в соцсети против запрета на ношение хиджаба в школах.

Глава Abzas Media Гасанли оказался в ШИЗО после публикаций о нарушениях в колонии

Директор онлайн-издания Abzas Media Ульви Гасанли помещен в штрафной изолятор. Его супруга, связала взыскание с публикациями журналиста о нарушениях прав заключенных в колонии, где Гасанли отбывает срок. 

КПП на границе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Баку объявил нежелательными лицами 14 граждан Ирана

Азербайджан обвинил 14 граждан Ирана, в том числе депутатов парламента, в разжигании вражды и призывах к насильственной смене власти, объявил их персонами нон грата и запретил въезд в страну.