×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:03, 29 декабря 2013

С новым годом и шюкюр за то, что не было хуже


В конце прошлого года я как и прежде поздравлял всех с праздником и желал много, всем и всего  хорошего. Но получилось иначе. Может, не было плохо, так как есть еще "ужасно". Но в 2013 году в Азербайджане произощли тяжелые события, ударившие по всем.  Подорожание бензина и многого в связи с этим, протестное самосожжение двух мужчин, один из которых ветеран карабахской войны. В тюрьмы посадили множество честных, порядочных, демократичных и мужественных азербайджанцев. На фронтах погибали солдаты, хотя война все еще не началась. Но и земля, оккупированная и поруганная, все еще под чужим сапогом. В стране прошли унылые президентские выборы, сразу после которых началось подорожание. А зарплату подняли только бюджетникам, всего на 10%, хотя обещали поднять в разы. Тихо, без скандалов и наказаний уволено 3 или 4 коррумпированных министра, но главные коррупционеры страны остались и выступают с антикоррупционными заявлениями. Даже климат не радует - летом холодно, зимой тепло. Снега в новогоднюю ночь не будет. Могло быть хуже. Азербайджанский народ всегда, даже если ему на голову выльют горшок дерьма, скажет "шюкюр" - то есть спасибо и на этом. Спасибо за то, что народ, особенно молодежь не сломлен и находит в себе силы протестовать, когда иначе нельзя, но страшно. Спасибо что умудряются жить и зарабатывать, причем зарабатывать хорошо, ведь количество автомобилей в стране растет безостановочно. Спасибо, что юмора в нас хоть отбавляй и здоровье тоже осталось, хоть и с помощью иранских врачей. Спасибо, что можно учиться за рубежом и там же лечиться. Спасибо Европе за облегченнный визовый режим для азербайджанцев и благодарим Путина за то, что не загнал нас еще в свои Союзы. Желаю всем нашим и моим читателям в новом году счастья, здоровья, терпения и оптимизма.  Спасибо что читаете и терпите. Ваш и с уважением, Кямал Али

 

 

Новости
Победитель Гран-при Азербайджана «Формулы-1» Джордж Расселл, Макс Ферстаппен (второе место), Исак Аджар (третье место). 26 сентября 2026 года. Фото: АПА https://ru.apa.az/drugie-vidy/nagrazdeny-pobediteli-gran-pri-azerbaidzana-formuly-1-obnovleno-1-674585 Джордж Расселл стал победителем бакинского этапа "Формулы-1"

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл выиграл Гран-При Азербайджана "Формулы-1", прошлогодний чемпион, пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал вторым.

Самира Гасымлы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд в Баку назначил экспертизу по делу Самиры Гасымлы о клевете

Бинагадинский районный суд назначил лингвистическую экспертизу по делу в отношении супруги политолога Азера Гасымлы Самиры Гасымлы о клевете и отложил рассмотрение материалов до получения ее результатов.

Трое жителей Азербайджана обвинены в сотрудничестве с иностранными спецслужбами

В Баку начался судебный процесс по делу Эдика Исрафилова, Амида Мамедова и Нурлана Сафарова, которые обвиняются в сотрудничестве с иностранными спецслужбами в террористических и подрывных целях.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Абгюль Сулейманов. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/abgul-suleymanova-inzibati-h%c9%99bs-verilib/ Шиитский богослов Абгюль Сулейманов арестован после критики запрета на хиджабы в школах

В Баку арестован на 30 суток шиитский богослов Абгюль Сулейманов, сообщили его близкие. Задержание произошло после того, как богослов раскритиковал в соцсетях решение кабинета министров Азербайджана, фактически узаконившее запрет на ношение хиджабов в школах.