RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Причастие ботов и кураторство госдепа

20:52, 31 августа 2020

Кто бы сомневался что на помощь власти придут грузинские боты и госдеп. Ну,  в том смысле что Президент обвинил протестующих против произвола приведшего к гибели молодого нашего гражданина, в том, что к их действиям причастны грузинские боты, активизировавшиеся в соцсетях. А, дескать действуют они  под влиянием , курируются госдепом, наверно США. 

Пока не найдена связь митингующих в Цхинвале с белорусскими забастовщиками и хабаровскими оппозиционерами.

И почему именно ботами, то есть роботами называет  глава Республики пишущих о ситуации и конкретно по теме жертв милицейского насилия? В сетях выступают вполне живые люди с реальными  именами и даже фамилиями, ну максимум под псевдонимами, чего я не приемлю, но всё таки люди. . . 

Никто не отрицает тот факт, что в общественно-политические процессы многих стран  пытаются вмешаться сильные державы мира сего.  Особенно если эти процессы переходят в стадии протестных митингов.Но в нашем случае как выразился Анатолий Ильич " ситуацию, спровоцировавшую политический кризис, подогревает" не госдеп и грузинские боты. Им это просто пока незачем делать. Окружение Бибилова, это успешно делает само, своими нелепыми заявлениями и вызывающими раздражение общества, действиями.