RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Коментарии без имени

21:17, 10 февраля 2020

Буквально на следующий день, после того, как вышла моя публикация, мой блог,  о смерти  советника от России по вопросам здравоохранения Игоря Галь и его жены, мне позвонили из одного информационного агентства и попросили дать комментарий, добавив, что обращаются ко мне, как к человеку, хорошо знавшего погибшего. Я ответил, что вовсе не был знаком российским медиком, и все то что я опубликовал,  было написано на основании опубликованных ранее, в официальной прессе, материалах.

Так же как и этот материал, я напишу на основании опубликованной на страницах нашего сайта, новостной  информации. Заранее скажу, что верю всему что написано и не подвергаю сомнению изложенное, но, тем не менее, не могу понять причину, по которой не указано имя ни одного  чиновника Министерства Здравоохранения, которые общались с корреспондентом Кавказского Узла, и слова которых цитируются. Возможно,  интервьюируемый попросил не называть ни имени, ни должности. Сказано лишь что один из них  представитель Минздрава Южной Осетии другой  сотрудник одной из подведомственных Минздраву структур а еще корреспонденту   «сообщали работники системы здравоохранения". Для чего такая конспирация - может в интересах следствия? Но в интересах следствия, выше, в том же материале, высказался  инкогнито  представитель  Генпрокуратуры Республики Южной Осетии.

Нисколько не хочу задеть написанным  автора, корреспондента "Кавказского узла".   Наоборот, как видно по статье, и как я знаю из собственного опыта, в нашем обществе, часто,  крайне неохотно дают комментарии для прессы, а тем более с указанием данных говорящего. И то, что есть в статье - уже большое достижение.

 

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/345544/