RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

"Россия сегодня" переписывает историю

23:27, 29 августа 2016

Российские СМИ много и справедливо  говорят о попытках  переписывания истории некоторыми западными изданиями, агентствами, аналитиками  и т.п. Но и сами порой  грешат этим.  Уж, с каким-то умыслом или по незнанию - непонятно, но факт на лицо.

Вот например,  непонятно, для чего надо было  Международному информационному агентству "Россия сегодня" куда входит РИА Новости,  писать что " в августе 2008 года…. Россия, защищая жителей республики, ввела туда войска и вытеснила грузинских военных. После этих событий Абхазия и Южная Осетия объявили о своей независимости". А потом еще и добавить что "после "пятидневной войны" в Южной Осетии Москва признала суверенитет обеих бывших автономий, ранее входивших в состав Грузии". Хотя бы поинтересовались в цхинвальском офисе своего подшефного агентства Sputnik, как все было на самом деле.

https://ria.ru/world/20160828/1475475418.html

Возможно что руководство "России сегодня" в лице Кисилева, так и считали, что до 2008 года Южная Осетия и Абхазия были в составе Грузии,  и  что всё что мы сделали еще в начале 90-х, наше провозглашение независимости, референдум, само существование РЮО - не имело юридического обоснования. Но тогда так и пишите, господа! Добавляйте в конце фразы - по нашему личному мнению, или как нынче модно IMHO.