×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:51, 19 января 2014

Водосвятия или Доныскъаефаен.


Всевышний - он всегда меня наказывает если я что не так делаю. А я часто, что то не так делаю, вот и ровно так же часто, получаю по башке. В прошлый раз он наказал меня за то что я дурачился в день Крещения – Водосвятия - Доныскъаефаен. Ну, то есть как то показушничал, перед собравшимися  окунуться в Лиахву, как то не от-души это делал наверно, бездуховно одним словом. Подошел к этому, как к  простому зимнему купанию. Это происходит как раз напротив моего дома, куда я тоже спускаюсь и окунаюсь обычно.   

Сегодня решил посерьёзнее подойти и к делу, и к реке в частности. Но только, сосредоточился, начал  настраиваться...

Как вижу на той стороне моя однофамилица, известный журналист, блогер, фотохудожник Лана! Я ей кричу,  на тот берег  перед  "Не снимай, я не для этого пришел, я хочу что б скромно все было…"  -  но было уж  поздно.   Она и не услышала бы,   там,  рядом, Благочинный Яков пытаясь заглушить рев Лиахвы,  благославлял, орущих в ледянной воде реки малышей! 

В общем, окунулся я, как положено 3 раза, и пошел домой, моля всевышнего, простить меня за мои ошибки. Все таки как ни крути есть в обряде Дня  Крещения некоторое ухарство, игра.  Радость, одним словом!

 

Новости
Школьники в Палестине. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6955 Кадыров отчитался об очередной передаче помощи детям Газы

200 воспитанников школы и детского сада в Газе получили от фонда имени Ахмата Кадырова школьные принадлежности и сладости, об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Элене Хоштария среди силовиков. Скриншот фото "Нетгазети", https://ru.netgazeti.ge/67945/. Элене Хоштария возвратилась из клиники в тюрьму

Оппозиционный грузинский политик Элене Хоштария, осужденная за порчу предвыборного плаката Кахи Каладзе, вернулась после первого этапа лечения из клиники "Вивамед" обратно в тюрьму в Рустави.

Житель Астрахани арестован за призывы к терактам

В Астрахани местный житель заподозрен в публичных призывах к терроризму после комментариев, призывающих к терактам против представителей власти.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Американские сенаторы попросили Рубио связать партнерство с Баку и освобождение политзаключенных

Два сенатора от демократов и один сенатор от республиканцев направили обращение госсекретарю США Марко Рубио с призывом связать развитие стратегического партнерства с Баку и освобождение всех политзаключенных в стране. Они указали на необходимость освобождения фигурантов резонансных уголовных дел.

Владимир Кайшев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Особняк Владимира Кайшева выставлен на торги

Росимущество выставило на торги особняк в Ессентуках, который был изъят у бывшего главы Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева, начальная цена объекта составляет более 55 миллионов рублей.

Шесттвие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 27.09.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4447511558896915&set=pcb.4447514758896595 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали восстановить территориальную целостность Грузии

Шествие "Абхазия - это Грузия, слава героям" прошло в Тбилиси в 33-ю годовщину падения Сухуми. Собравшиеся требовали восстановить территориальную целостность Грузии.

Персоналии