×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:11, 19 августа 2010

"Список Шиндлера". Кто эти люди?


Стал известен список имен 70 единых кандидатов ПНФА и Мусават.

Первый Ясамал № 15 – Иса Гамбар
Второй Ясамал № 16 – Эркин Гедирли (нейтральный)
Первый Хазар № 13 – Алмаз Алигызы
Первый Сураханы № 30 – Вургун Эйуб
Второй Сураханы № 31 – Али Керимли
Первый Хатаи № 33 - Ариф Гаджылы
Третий Хатаи № 35 – Агиль Самедбейли (нейтральный)
Третий Сумгайыт № 43 – Сюльхеддин Акбер
Абшерон № 45 - Захир Фейзуллаев
Евлах-Мингячевир № 49 – Асиф Мамедов
Гобустан-Хызы-Губа № 50 – Сяхавет Солтанлы
Губа-Гусар № 53 – Наджаф Султанлы
Шабран-Сиязян № 54 – Мердан Мехдили
Хачмаз город № 55 – Гейдар Емрах
Хачмаз село № 56 – Рамазан Алиев
Кюрдямир № 57 – Баха Микаилов
Гаджигабул-Кюрдямир № 58 – Эййуб Умудов
Сальян-Нефтчала № 60 – Мирзаага Ахунд
Саатлы № 62 - Эннагы Гаджибейли (нейтральный)
Сабирабад второй № 64 – Халиг Бахадыр
Саатлы-Сабирабад-Кюрдямир № 65 – Тахир Джафаров
Билясувар № 66 – Юсиф Мехтиев
Джалилабад село № 68 – Азер Аскеров
Масаллы село № 71 – Гюльага Асланлы
Лянкяран город № 73 – Ядигар Садигов
Лянкяран село № 74 - Арзуман Меджидли
Лянкяран-Астара № 76 – Хальяддин Гусейнов
Астара № 77 – Тариф Алиев
Лерик № 78 – Н. Пялянгёв
Агджабеди № 82 – Рашид Наджафов
Шамахы № 85 – Мезахир Мамедли
Имишли № 86 – Дюньяханым Вахабова
Гёйчай-агдаш № 89 – Ариф Алиев
Агдаш № 90 – Гамид Азери
Зердаб-Уджар № 92 – Эльшан Ганиев
Барда город № 93 – Немят Алиев
Гёранбой-Агдам-Тертер № 97 – Магеррам Юсифли
Шамкир № 98 Фариз Джафарли
Гёйгёль-Дашкясян № 101 – Эльчин Рустамли
Самух-Шемкир № 102 – Этибар Алекберов
Гядябяй № 103 - Шахин Алекберов
Товуз-Газах-Агстафа № 106 – Рамиль Джарчиев
Загатала-Балакян № 111 – Фикрет Алгаев
Шеки город № 113 – Хикмет Гаджизаде
Шеки село первый № 114 – Эвез Керимов
Гябяля № 116 – Ровшан Годжаев
Огуз-Гябяля № 117 – Вагиф Давудов
Агдам село № 119 – Менсум Байрамов
Лачин № 121 – Гусейн Наибов
Зянгилан-Губадлы № 125 – Нясиман Ягублу

Болтом я выделил тех, кто может быть конкурентоспособным. Кто остальные человеки - мне сказать трудно. Очень мало известных лиц.

Еще меня удивляет: что в этом списке потерял юрист Эркин Гедирли. Он же вроде был за "РЕАЛ", в одной тусовке с Ильгаром Мамедовым, который со товарищи себя проецирует в качестве новой оппозиции.

В общем, получат в куче не больше 4-5 мест. На этот раз дадут место Иса Гамбару (лидер "Мусават"), а вот Али Керимли (лидер ПНФА) не пропустят. Он в прошлый раз "плохо сыграл".

Новости
Подсчет бюллетеней. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Политологи указали на завышение явки и фальсификации на выборах в Астраханской области

Рост официальной явки на выборах в Астраханской области по сравнению с выборами 2021 года связан с фальсификациями и административным принуждением, считают политологи Михаил Долиев* и Денис Левен. Они также усомнились в достоверности официальных результатов голосования.

На избирательном участке. Фото пресс-службы избиркома Чечни, https://vk.ru/wall-206122948_1502 Правозащитники назвали давление на избирателей стандартной практикой в Чечне

Угрозы увольнений и отчислений, принуждение к участию в голосовании и других массовых мероприятиях, а также давление через сеть доносчиков применяются в Чечне постоянно, а не только в период выборов, указали опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы выразили неудовлетворение оснащением укрытий от дронов

Подвалы, используемые в Краснодаре в качестве укрытий от дронов, не обеспечивают минимальных условий для длительного пребывания людей: в них нет вентиляции, мест для сидения, воды и уборных. После объявления тревоги на то, чтобы попасть в укрытие, может потребоваться до 15 минут, а иногда вход остается недоступным, пожаловались горожане.

Флешмоб в Грозном. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6941 Несколько тысяч студентов привлекли к флешмобу в честь рекорда Кадырова на выборах

В честь рекордного результата Рамзана Кадырова на выборах главы Чечни в Грозном прошел флешмоб, в котором приняло участие несколько тысяч студентов государственного университета имени Ахмата Кадырова. Аналитики ранее указали, что реальной конкуренции на выборах не было, а соперники Кадырова обеспечивали лишь формальную альтернативу.

Маршрутки. Фото: https://chernovik.net/ Жители Баксана призвали власти решить затянувшуюся проблему с общественным транспортом

В Баксане острая нехватка маршруток из-за чего пассажирам приходится подолгу ждать транспорт или пользоваться такси, пожаловалась местная жительница. Другие жители Баксана, комментируя ее жалобу в соцсети, указали, что проблемы с общественным транспортом в городе и окрестных населенных пунктах не решаются годами, и раскритиковали чиновников за ухудшение транспортной ситуации.

Cпутниковый снимок Керченского пролив. Кадр из видео https://t.me/ecozhora/8580 Эколог указал на признаки новых утечек мазута из затонувших близ Анапы танкеров

На спутниковых снимках Керченского пролива, сделанных в сентябре, заметны пятна-слики, отходящие от коффердамов, установленных над затонувшими частями танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", указал эколог Георгий Каваносян.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян