RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Автокатастрофы и истеблишмент.

15:23, 07 июня 2010

4 июня рано утром в автокатастрофе погиб сын начальника Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана, генерал-майора Эмина Шекинского Фахри Шекинский. Автокатастрофа произошла на территории Хазарского района Баку. Автомобиль Mercedes, в котором находился Ф.Шекинский, столкнулся с препятствием. Он погиб на месте происшествия.

====

6 июня, в 14:20 на территории села Машад Агдашского района столкнулись автомобиль Volkswagen Touareq, за рулем которого находился начальник Управления Налогового департамента города Баку Азер Косаев, и «KaмАЗ-5511», управляемый жителем Агдашского района Таиром Агаевым. В результате А.Косаев умер по дороге в больницу, а его пассажиры – супруга Бади и брат Натиг были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

====

6 июня в районе 8:30 на 6-ом километре магистрали Гейчай-Баргюшад, на территории села Кюрдемиш произошла автокатастрофа. Сын работавшего до июля 2009 года прокурором Гейчайского района и ныне прокурора управления Бакинской городской прокуратуры Рамиза Гафарова Кенан Гафаров (1991 года рождения) на спортивном автомобиле марки «BMW Z3» с номерными знаками 10-UZ-994 перевернулся. Отмечается, что водитель потерял управление автомобилем в результате высокой скорости. Кенан Гафаров скончался на месте происшествия, его друг Зюхр Алиашраф оглу Мамедзаде (1991 года рождения) помещен в Гейчайскую центральную районную больницу с различными телесными повреждениями.

====

Вот я и думаю: а ведь 2010 год стал трагически пиковым для "гонщиков", которые благодаря своему положению, вообще перестали соблюдать правила дорожного движения.

Как вы думаете, станет ли это плохим примером для других?