×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:46, 18 мая 2010

Коней на переправе меняют. Фасье тоже уходит, вроде.


Проскочила информация, что Франция меняет своего представителя в Минской группе ОБСЕ. Бернар Фасье уходит. На его место может быть назначен нынешний посол Франции в Армении Серж Смесов (или как его там?).

Ранее Россия сменила сопредседателя Мерзлякова, притащив из Африки посла Попова.

Вот, говорили предки, что коней на переправе не меняют. Ан, нет, получается.

Сопреды уверяют, что ныне процесс урегулирования карабахского конфликта как раз таки дошел до переправы, до линии, за которой простирается решение вопроса. Но в то же время уходят из Минской группы лица, которые подготовили и уже обсудили со сторонами Мадридские принципы, которые могут лечь в основу урегулирования.

Что-то, значит, не то происходит.

Либо страны-сопредседатели уверены, что Мадридские принципы - пшик. Либо тащут в группу более энергичных людей, которых стороны конфликта не знают, дабы сопредседатели могли себя вести нахальнее.

Что скажет купечество?

Последние записи в блогах
12:33, 5 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии судят бывшего следователя
10:32, 4 декабря 2025
Ветер с Апшерона
2
О приоритетах...
16:34, 3 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
12
Поджог или случайность? В Южной Осетии пожар уничтожил десятки гектаров леса  
Все блоги