×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:22, 16 декабря 2009

Потрясение рынка сотовой связи.


Azerfon сегодня объявил о новом бренде в стране: Azerfon-Vodafone. Таким образом Nar привел в Азербайджан крупнейшего в мире по объему выручки оператора сотовой связи, не говоря уж о технических возможностях Vodafone.

Это серьезный удар по двух другим операторам: Azercell и Bakcell. А если учесть, то что, Azercell не может получить лицензию на введение новейших технологий, лидер рынка находится под полным прессингом.

Очень надеюсь, что в Azercell придут к единственно верному решению - понижать цены на услуги. Тем более дата весьма кстати подвернулась - пора начинать новогоднюю кампанию.


0

0

Оценить:
16.12.09 в 13:19 } Tutanxamon (Гость) #

По имеющейся у меня информации уже в ближайщем будущем "Нар" будет продан "Водафон". Соглашение об этом уже достигнуто. Что касается "Азерселл", то более бессмысленной компании я не видел. Она долга сидела на позиции лидера и чуть ли не монополиста и обожралась. Представь я абонент плачу ежемесячно достаточно большую сумму, а их кампании, даже такие как  "любимый номер" распространяются только на абонентов "сим-сим". У них розыгрыши призов и т.д. Купив контуры на 1 манат можно выиграть какой-то подарок. А я ежемесячно плачу под 100 манатов и нет даже шансов поучаствовать в лотарее. Это все недостатки системы. А когда в системе есть недостатки, она не может хорошо работать. Поэтому Нар сейчас лучше чем Азерселл и самое главное ловит не хуже и значительно дешевле.

0

0

Оценить:
16.12.09 в 15:27 } Gorgud (Гость) #

я как пользователь Азерсель чуть ли не со дня основания компании, тоже очень недоволен ее деятельностью.

0

0

Оценить:
18.12.09 в 13:37 } Tutanxamon (Гость) #

Я узнал сегодня цены на Нар-Водафон. Если хочешь полностью ползоваться услугами 3G надо покупать новый номер - 077. Старый 070 будет поддерживать не все услуги 3G. Самая минимальная абонентская плата в рамках 077 27 манатов. Она дает право на широкополосный интернет с лимитом в 1 гиг и скорость 3,4 мб. Если ты хочеш использовать эту скорость для подключения к  интернету надо будет платить миниимум 107 манатов, максимум 180 манатов (безлимитный). 27 манатов абонентская плата дороговато, ведь еще надо оплачивать звонки. 107 манатов за 1 гиг и 3,4 скорость тоже многовато. Но с другой стороны посмотри сколько у нас появится новых 077 номеров. Народ такой - любит выглядет покруче:)

0

0

Оценить:
18.12.09 в 15:42 } Gorgud (Гость) #

че-то они взяли высокую ценовую планку. Азерсель вновь возрадовалась ((

0

0

Оценить:
18.12.09 в 17:34 } Tutanxamon (Гость) #

Во многих странах Водафон бесплатно раздает телефоны при условии если абонент будет говорит определенное количество времени. В Турции это если не ошибаюсь 300 минут в месяц. Причем роздают не трубки времен доисторического материализма, а Айфоны. Интересно, это у нас будет?

0

0

Оценить:
19.12.09 в 12:34 } Gorgud (Гость) #

Не думаю, рынок не столь большой.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
14:23, 6 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
19
Мусорный вопрос в Кабардино-Балкарии
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
12:59, 2 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Жителей многоквартирного дома в Нальчике лишили канализации