RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

В Азербайджане введут запрет на "половой" интерес.

12:49, 24 ноября 2009

Весьма интересная новость поступила из Милли Меджлиса. Выясняется, что депутаты парламента обсуждают законопроект относительно запрета врачам сообщать родителям пол будущего ребенка.

Отмечается, что это связано с серьезной демографической проблемой – в последние годы число новорожденных мальчиков в стране значительно превышает число новорожденных девочек.

16 мальчиков и 6 девочек – таково положение с соотношением полов почти во всех классах, начиная с 1-го по 6-й. В последние 12 лет в республике на каждых трех новорожденных приходится только одна девочка.

Такая ситуация угрожает демографическим кризисом, поэтому вызывает серьезную обеспокоенность руководства страны. Чтобы решить проблему селективных абортов, депутаты разработали законопроект «О репродуктивном здоровье и планировании семьи». Его уже дважды обсуждали в парламенте, но после жарких дебатов отправляли на доработку.

Проект нового закона запрещает врачам разглашать пол ребенка будущим родителям в первом триместре беременности.

Нормальным соотношением полов новорожденных считается 100 девочек на 105 мальчиков. В Азербайджане из родившихся в этом году детей 60 процентов - мальчики.

Если проект закона будет принят на этой сессии, то в силу он вступит уже в следующем году.

Авторы законопроекта считают, что это приведет к снижению количества абортов. И, возможно, в скором будущем мальчиков и девочек в классах снова станет поровну.

Доигрались таки!

Согласно информации Госкомстата, в 2007 году более 22 тысяч женщин в Азербайджане решились на аборт, в прошлом году их число возросло до 25 тысяч. Статистика абортов зарегистрирована в медучреждениях при Минздраве.

Причем, большее количество абортов делается после 3-х месяцев - когда выясняется пол ребенка. Девочки идут под нож.

Умнее что ли надо быть в постели (((