×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:59, 16 августа 2011

Хорошая армяно-грузинская инициатива


И, надеюсь, не останется только на бумаге

 

Грузия и Армения намерены сотрудничать в области поощрения и защиты инвестиций. Как передает "Бизнес Грузия", соглашение об этом было подписано представителями двух стран сегодня.

Как поясняют в грузинском министерстве экономики и устойчивого развития, теперь, согласно подписанному документу, каждая сторона обязана поощрять и создавать благоприятные условия для инвестиций другой стороны на своей территории.

В случае, если инвестор любой стороны будет терпеть убытки из-за военного, вооруженного конфликта, переворота, заговора, стихийного бедствия, аварии или по другим причинам, ему будет предоставлен специальный режим так называемого "благоприятствования".

Срок действия подписанного документа распространяется на десять лет. 

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
Все блоги