×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:20, 1 августа 2011

Образование перестало понимать, чем оно занимается


Проблема образования - одна из самых серьезных в Армении. Самое плохое это то, что многие не видят в этом поблемы. А результаты этого видны только через многие годы - поэтому не тыкнешь в нос. И вот - очередные думы об этом от дирижера Топчяна

 

В ближайшие 60 лет у нас не будет такой победы, какую одержал Нарек Ахназарян на XIV международном музыкальном конкурсе имени  П. И.Чайковского. Об этом на пресс-конференции 1 августа заявил главный дирижер Государственного филармонического оркестра Армении Эдуард Топчян.

Участник пресс-конференции отметил, что это тот случай, когда действительно можно похвастаться. «Пусть не складывается такое впечатление, что сборная по футболу Армении понесла фиаско всего лишь со счетом 2:1, то есть один гол забила в ворота русских, здесь он исключительным образом одержал победу», - сказал Топчян.

Дирижер отметил, что участие и победа в этом конкурсе облегчили профессиональный путь многих известных музыкантов.

«Школы перестали выполнять свои функции. За счет чего у нас появятся новые нареки? У нас очень много детей наподобие Нарека, но они не могут получить соответствующего профессионального образования, знаний. У нас не будет больше нового Нарека», - подчеркнул Топчян. 

Напомним, что свои первые шаги в виолончельном искусстве Нарек сделал в Армении, затем он учился в Москве, Бостоне, участвовал на мастер-классах лучших музыкантов. По словам Топчяна, мы должны пригласить музыкантов, чтобы создать школы, а сейчас мы создаем хороших трепачей.

По мнению музыканта, мы дошли до этого состояния  из-за безразличного отношения, политики и других причин. У нас нет потребности в классической музыке. «Люди не понимают, чем будут заняты их дети, даже если они умеют хорошо играть, но всегда есть чем занятья», - добавил он.

Напомним, что победителем XIV международного музыкального конкурса имени П.И.Чайковского стал армянский музыкант-виолончелист Нарек Ахназарян. Он получил золотую медаль и 20 тысяч евро. Нарек также удостоился «Приза зрительских симпатий».  

Второе место на конкурсе занял Эдгар Моро из Франции, третье – Иван Каризна из Беларуси, получившие приз в размере 15 и 10 тысяч евро соответственно.

ньюз.ам

Новости
КПП на границе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Баку объявил нежелательными лицами 14 граждан Ирана

Азербайджан обвинил 14 граждан Ирана, в том числе депутатов парламента, в разжигании вражды и призывах к насильственной смене власти, объявил их персонами нон грата и запретил въезд в страну.

Свадебный кортеж и суд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Семь жителей Кабардино-Балкарии оштрафованы за опасное вождение в составе свадебного кортежа

39 административных штрафов было составлено на семерых участников свадебного кортежа в Кабардино-Балкарии, которые совершили ряд нарушений.

Али Керимли (в центре). Кадр из видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=Ny-LQXhKb2I Подготовительное слушание по делу Али Керимли прошло в закрытом режиме

Лидер оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли, обвиненный в попытке насильственного захвата власти, заявил о намерении отказаться от участия в процессе, если судебные слушания по его делу будут закрытыми.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 706 дней подряд

Собравшиеся в центре Тбилиси активисты в 706-й день непрерывных протестов потребовали освобождения политзаключенных и раскритиковали затянувшийся ремонт проспекта Руставели.

Пенсионерка спорит. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пенсионерка со Ставрополья оштрафована за разговор о СВО

Суд оштрафовал 78-летнюю Лилию Степанец на 30 тысяч рублей, посчитав ее высказывания о СВО в расчетном центре Минеральных Вод дискредитацией военных.

Траурный митинг в 83-ю годовщину депортации карачаевцев. Фото: пресс-служба главы Карачаево-Черкесии / Telegram Историк и общественные деятели оценили последствия депортации карачаевцев

Карачаевская молодежь отмечает годовщину депортации и знает истории своих семей, считает общественный деятель Кады Халкечев. Журналист Ильяс Богатырев полагает, что для молодых людей дата превращается в ритуал. Последствия депортации карачаевцев остаются ощутимыми, указал историк Никита Соколов.