RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Про миграцию в Алтайский край

00:17, 24 мая 2011

Мне очень интересно, кто врет - газеты или государство (мне кажется - оба в разные стороны), но факт, что Россия весьма  агрессивно занялась вывозом армян к себе. Что не есть хорошо.

 

PanARMENIAN.Net - Начальник агентства миграции Министерства территориального управления Армении Гагик Еганян опроверг информацию о массовом переселении армян в Алтайский край. 23 мая на пресс-конференции в Ереване он сообщил журналистам, что среди 26 тыс. граждан Армении, заинтересовавшихся “Программой переселения соотечественников”, за последние 4 года в Россию переселились лишь 1508 чел. (626 семей).

Он также отметил, что если с 2007 по октябрь 2010 программой заинтересовались 13677чел., то за последние семь месяцев 12321 чел. “Эти цифры объясняются ажиотажем СМИ”, - подчеркнул начальник агентства миграции .

Еганян призвал СМИ более объективно освещать миграционные процессы, посоветовал обратить внимание на то, что условия, предлагаемые российской стороной переселенцам, не такие уж привлекательные. При этом он подчеркнул, что осуществление программ переселения - внутреннее дело любого государства, и это право России осуществлять при помощи своего посольства подобные программы.