RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Информпровокация азербайджанцев - почему вовлеклись грузинские СМИ?

17:38, 26 апреля 2011

Делаю перепост с другого своего блога - так как тема важная и для меня непонятная в одном важном аспекте - почему грузинские СМИ стали препечатывать без проверки материал буквально через минуты

 

Сегодня азербайджанская сторона устроила небольшой информационный кипиш. Был запущен материал о смерти президента Армении. Материал был выставлен на фейковом сайте Lienta.ru, который копирует настоящую Лента.ру - судя по контенту сайт открыли ллибо азербайджанцы либо просто нашли сайт для приколов и использовали. Дальше схема простая - уже скидывается на новостные сайты, информация легализуется, а народ особо не вникает в первоситочники.

Обычная, в принципе неумная операция - по большому азербайджанская сторона дискредитирует свои новостные ресурсы, заставляя перепечатывать откровенную дезу. Например, сайт Aze.az - вернее его редактор - имел мозги - оперативно снял материал - даже кешей не осталось.

Однако, во всем этом была одна странность - перепечатка со стороны грузинских СМИ - причем со ссылкой на настоящую Лента.ру - подробности у френда [info]putnik1 

Самый главный вопрос - почему ретрансляторами выступили не только азербайджанские, но и грузинские СМИ - причем в момент визита их главы МИД в Ереван ?

Если бы грузинские СМИ по случайности перепечатали в другой день - я бы подумал - случайность. Но не в день официального визита Григола Вашадзе в Армению.