RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Аресты в рядах армии

11:30, 05 августа 2010

Хорошо, что в Минобороны взялись за дело. Правда, напрягает то, что слишком много рядовых арестовано, и замполит, который похож немного на стрелочника

 

По факту доведения до самоубийства военнослужащего военной части №21127, лейтенанта Артака Назаряна, в рамках возбужденного шестым гарнизонным следственным отделом Следственной службы министерства обороны Армении уголовного дела по 1 части статьи 110 УК РА, по подозрению, в совершении преступления, предусмотренном 2 частью статьи 375 УК РА, по обвинению в превышении должностных полномочий, избиении А. Назаряна и оскорблении его чести и достоинства был задержан заместитель зам.полита 1 батальона военной части №21127, капитан Манукян Акоп Хоренович.

В рамках того же дела, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного 3 пунктом части 2 статьи 385 УК задержаны военнослужащие обязательной срочной службы военной части №21127, рядовые Мхитарян Манвел Мхитарович, Ованнисян Адибек Грачьевич и Киракосян Арутик Киракосович. Они обвиняются в применении насилия по отношению к А. Назаряну и в оскорблении его чести и достоинства. 

Расследование по уголовному делу продолжается. Об этом сообщает министерство обороны Армении.