RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Чего это турки на границе мухлуют?

11:11, 31 июля 2010

Мне не кажется, что сейчас с открытием границ может что-то сдвинуться. Или мы что-то пропустили?

Турецкая сторона проводит исследовательские работы на армяно-турецкой границе.

Как сообщает агентство CNNTurk, по приказу областной администрации Игдыра в провинцию прибыла делегация дорожного управления района Эрзрум, которая проводит исследовательские работы на 6 км отрезке переходного пункта «Алиджан», находящегося между Арменией и Турцией, а также на территории моста, находящегося на границе.

В ближайшее время делегация, проводящая исследования, представит соответствующий доклад в областное управление Игдира по поводу своей работы.

Напомним, что в начале июля МИД Турции, а также согласно сообщениям некоторых турецких СМИ, МВД послало письменный запрос областным управлениям Карса и Игдыра, с просьбой получить ответ на вопрос о том, сколько времени потребуется на окончание подготовительных работ, в случае принятия решения об открытии армяно-турецкой границы.

В ответ на запрос, глава областного управления Карса Ахмет Каран заявил, что, если в повестку дня появится вопрос об открытии армяно-турецкой границы, то они в течение месяца произведут все необходимые работы.

 

Терт.ам