×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:11, 31 июля 2010

Чего это турки на границе мухлуют?


Мне не кажется, что сейчас с открытием границ может что-то сдвинуться. Или мы что-то пропустили?

Турецкая сторона проводит исследовательские работы на армяно-турецкой границе.

Как сообщает агентство CNNTurk, по приказу областной администрации Игдыра в провинцию прибыла делегация дорожного управления района Эрзрум, которая проводит исследовательские работы на 6 км отрезке переходного пункта «Алиджан», находящегося между Арменией и Турцией, а также на территории моста, находящегося на границе.

В ближайшее время делегация, проводящая исследования, представит соответствующий доклад в областное управление Игдира по поводу своей работы.

Напомним, что в начале июля МИД Турции, а также согласно сообщениям некоторых турецких СМИ, МВД послало письменный запрос областным управлениям Карса и Игдыра, с просьбой получить ответ на вопрос о том, сколько времени потребуется на окончание подготовительных работ, в случае принятия решения об открытии армяно-турецкой границы.

В ответ на запрос, глава областного управления Карса Ахмет Каран заявил, что, если в повестку дня появится вопрос об открытии армяно-турецкой границы, то они в течение месяца произведут все необходимые работы.

 

Терт.ам

Новости
Владимир Атаманчук. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимир Атаманчук вышел из изолятора после трех суток ареста

Бывшего кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука задержали правоохранители 20 сентября на выходе из окружной избирательной комиссии, он был арестован на трое суток по обвинению в мелком хулиганстве и незаконной агитации. Спустя трое суток Атаманчук вышел из изолятора.

Парламент Грузии. Фото: Spartaky https://ru.wikipedia.org Грузия и Науру установили дипломатические отношения

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Cудейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Четверо жителей Мелитополя осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку терактов

К срокам от 17 до 28 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону четверых жителей Мелитополя, признав их виновными в подготовке терактов против местных чиновников.

Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовчане подали более 300 заявлений на выплаты после атаки БПЛА

Жители Ростова-на-Дону после атаки БПЛА 6 сентября подали 306 заявлений на выплаты. Повреждения получили 16 многоквартирных домов, пострадали четыре человека.

Избирательный участок. Фото: пресс-служба избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1412 Итоговая явка в Волгоградской области стала показателем подтасовок

На выборах в Госдуму явка в Волгоградской области составила рекордные 68,08%, что не могло быть достигнуто без фальсификаций даже в условиях массового принуждения к голосованию бюджетников и студентов, считают опрошенные “Кавказским узлом” журналист и политолог.

Житель Краснодара оштрафован за комментарий про окружение Путина

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил уроженца Кубани к денежному штрафу и конфисковал телефон, с которого мужчина написал гневный комментарий про политическое руководство РФ.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян