RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Янукович и решение вопроса Карабаха

10:45, 28 апреля 2010

Президент Украины Янукович, кажется, готов пойти на серьезно переформатирование замороженных конфликтов и крупно помочь нам с Карабахом:

«Мы категорически против применения практики двойных стандартов и считаем, что пришло время рассмотреть в сложившейся ситуации критерии предоставления независимости на территориях замороженных конфликтов и подходы в локализации этих конфликтов», - заявил Янукович, отвечая на вопрос российских журналистов, готова ли Украины признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

По словам президента, Украины готова поддержать процесс «равенства ценностей демократии, прав тех народов, которые находятся на территории замороженных конфликтов».

-------------------
С Януковичем трудно не согласиться - одним из крупнейших вопосов замороженных конфликтов является то, что со стороны международного сообщества нарушаются многие права граждан ненпризнанных государств. 

В этом ключе я бы также рассмотрел и недавнее решение по сроку давности в вопросе возвращения беженцев. Похоже, идет капитальный пересмотр конфликтологической мысли. То, что Янукович подыгрывает Москве, еще не означает, что он не играет и на глобальный пересмотр концепции миротворчества. Посотрим, что дальше будет - по крайней мере - мысль уже озвучена, уже интересно.