RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Армяно-турецкий кик-боксинг

23:09, 12 апреля 2010

Встреча Серж Саргсян - Эрдоган имела в качестве результата заявление презиеднта Армении - к Диаспоре и к миру, так сказать. И четко видны очень жесткие нотки, которые говорят о том, что есть что-то и в армяно-американских договренностях, которые не озвучаиваются:

 

Итак - несколько предложений от Сержа Саркисяна - 

 

«За прошедшие месяцы мы вместе с вами стали свидетелями обреченных попыток Турции внести раскол между Арменией и Диаспорой, представить ситуацию так, что, якобы, существуют два различных мнения в Армении и Диаспоре. Сегодня мы вместе вновь опровергаем эти пустые иллюзии. Между мнениями армян Армении и армян Диаспоры нет различий, есть единый армянский народ, который является хозяином своего справедливого требования». 

«Наша позиция была и остается очень четкой – Турция не может разговаривать с Арменией и армянством на языке предварительных условий. Мы этого просто не позволим. Мы не готовимся в каком-либо формате ставить под сомнение факт Геноцида армян или делать вид, что верим в то, что Турция может иметь какую-либо позитивную роль в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Любой новый внешнеполитический курс подлежит испытаниям, поскольку мы проходим по непроторенным тропам. Я уверен, что Армения с честью пройдет и это испытание»